Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Злоумышленникам грозит уголовная ответственность по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), что предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.
Во Львове немецкие трамваи не могут открыть двери из-за высоких платформ, а Укрзализныця покупает бракованные запчасти.
В управление полиции доставили около 80 мужчин в возрасте от 18 до 40 лет из разных регионов Украины.
Давыденко стал соавтором более 40 законопроектов, направленных на развитие агросектора. Также нардеп намерен развивать биржевую торговлю сельхозпродукцией.
Столичный райсуд постановил, чтобы детективы Антикоррупционного бюро вернули некоторые изъятые вещи.
Чего ждать от трудовой миграции украинцев за границу – новых возможностей или упадка? Непростые вызовы, с которыми нам всем придется иметь дело, анализировал политолог Александр Радчук.
Бочковский так и не попал на свое рабочее место в ГСЧС, несмотря на то, что решение о незаконности его увольнения вступило в силу. Теперь дело за Кабмином.
Литвин, Розенблат, Дзюблик и Арешонков обещают спортивные площадки, а Ревега – ремонт дорог.
На Осокорках собралось около 80 мужчин со щитами, резиновыми палками, ножами и оружием. Около половины были задержаны.
Украина не планирует блокировать транзит российских товаров, заверил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
Ракетно-космический центр Прогресс приступил к производству последней ракеты Союз-ФГ, в которой используются украинские комплектующие.
Сейчас идут завершающие работы, и уже с понедельника, 20 августа, фуникулер снова начнет свое движение склонами столицы.
В Минобороны анонсировали, что по Крещатику будут шагать четыре с половиной тысячи военнослужащих.
Новым руководителем Киевского следственного изолятора (Лукьяновского СИЗО) станет начальник Бориспольской исправительной колонии №119 Руслан Ромашков.
В конце июля Генпрокуратура подала в суд ходатайство о наложении ареста на имущество завода. Оно было обусловлено тем, что прокуратура с 27 сентября 2017 года расследует уголовное производство, открытое по факту незаконного завладения имуществом и акциями завода.
Укрпочта никак не может добиться утверждения тарифов, рассчитанных на основании обновленной минималки в связи с доставкой пенсий через сеть Укрпочты, что в первую очередь касается сельской сети.
Член украинского парламента сообщил о решении Минюста уволить руководство столичного следственного изолятора.
Тринадцать человек обратились в больницу с пищевым отравлением после празднования свадьбы в одном из кафе села Дружба в Ровенской области.
Во Львове около 100 недовольных пассажиров перекрыли железнодорожные пути на станции Подзамче.
Авторами фильма являются немецкий кинодокументалист Дейв Д. Лейнс, а также корреспондент швейцарского телеканала Schweizer Fernsehen в Москве Кристоф Францен.
После ликвидации возгорания на площади в 100 кв/м лесного массива в районе села Бузское Вознесенского района в Госслужбу по чрезвычайным ситуациям начали поступать сообщения о новом пожаре.
Чернявский отметил, что передаст Палию весь функционал и все контакты, а также будут соблюдены все формальности.
Сташук собирался в Дарницком районе столицы обустроить киевский Манхеттен и создать муниципальную милицию. До конца каденции он собирался предоставлять бесплатную правовую помощь в округе.
Страны Юго-Восточной Азии потеснили скандинавов с первых мест в тестах об уровне школьного образования. Участие украинских учеников в сравнительных исследованиях позволяет понять, что нам нужно менять в первую очередь.
Реформа образования стартует в Украине с 1 сентября. Первыми изменения на себе ощутят первоклассники.
Министр юстиции сообщил, что украинские суды объявили около 1700 приговоров за коррупционные преступления в 2017 году. Меньше половины осужденных отбывают наказание в тюрьмах. О коррупционерах и их наказании рассуждали эксперты.
Почти половина обещаний министра образования Гриневич касается школьной реформы. Намного менше намерений у чиновницы по поводу вузов и науки в целом.