Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
С начала российского вторжения в конце февраля почти 5,6 миллионов украинцев покинули родную страну.
Российские оккупационные войска продолжают массированные обстрелы жилых районов Донецкой области. Есть информация о погибших.
Журнал Time проводит опрос среди читателей топ-100 самых влиятельных людей мира. Владимир Зеленский пока набирает 83 процента голосов.
На Закарпатье переселенец из Харькова за 20 тысяч долларов помогал мужчинам призывного возрасте пересечь границу.
Российские военные утром 3 мая нанесли удар по Николаевщине. Прилет зафиксирован за городом.
Российские оккупационные войска потеряли еще три беспилотных летательных аппарата в двух направлениях, их сбила украинская армия.
С начала российского вторжения на войне в Украине были убиты 24 200 военных рф. Также ВСУ уничтожили более 1060 танков и около 200 самолетов.
Бывшего нардепа Олег Царева заочно приговорили к 12 годам тюрьмы за сепаратизм и призывы к изменению конституционного строя.
Наступление россии на изюмском направлении может быть затруднено из-за удара украинских сил по командному пункту в Изюме.
На подконтрольную Украине территорию добрались только четверть автобусов с эвакуируемыми жителями Мариуполя.
Украинская разведка располагает информацией о том, что российские оккупанты хотят присоединить к аннексированному полуострову захваченные территории юга страны.
По всей Черниговской области с 4 мая возобновляется запрет на продажу алкоголя. Решение приняли, проанализировав динамику и характер преступлений за последние недели.
Российские оккупанты продолжают обстреливать Харьков и его окрестности из артиллерии. В Харьковском районе из-за обстрела загорелось предприятие.
Украина заняла 106 место из 180 в индексе свободы прессы, за год потеряно девять позиций. Первое место в рейтинге занимает Норвегия.
Папа Римский обращался на счет встречи с путиным из-за Украины, но ему пока не ответили. Ехать в Киев Франциск пока не собирается.
Неудачи россии в стратегическом планировании и в оперативном исполнении лишили ее возможности доминировать над Украиной, несмотря на численное преимущество. Сейчас армия рф значительно ослаблена.
Российские оккупанты 25 раз обстреляли жилые массивы Луганской области, больше всего досталось Северодонецку, Рубежному, Попасной, Горной общине.
ВСУ оттеснили российскую армию на 40 километров от Харькова. В целом, в Пентагоне отметили вялый прогресс россии в ее наступлении на востоке Украины.
ВСУ на Донбассе за сутки отбили 12 атак российской армии. РФ тем временем пытается восполнить свои потери в технике и перекинула в Украину десятки танков и БМП.
Российских войск в Приднестровье очень мало и их едва хватает для охраны важных объектов. Однако служить фактором дестабилизации они могут
Отмечается, что путин может использовать традиционное российское победобесие 9 мая, как пропагандистский предлог, чтобы объявить Украине войну
Во втором варианте для россии нет вообще никаких хороших концовок. А в первом варианте она может сохранить в целости свои основные земли
В новом пакете будет все необходимое для того, чтобы дать украинской армии мощное технологическое преимущество над российскими войсками
Среди трофеев - новейший разрекламированный россиянами БПЛА Форпост стоимостью в семь миллионов долларов
То же самое планируется и в Херсоне; в рамках реализации этого плана российские оккупанты массово похищают местных чиновников, лояльных к Киеву, чтобы заменить их своими пророссийскими марионетками
Слишком много украинцев начали возвращаться домой, всем этим людям нужен бензин; повышенный спрос на топливо спровоцировал дефицит
Никто не готов изменять украинскую границу ради достижения призрачного перемирия - ни весь мир, который поддерживает Украину, ни, тем более, украинский народ