Британия предоставит Украине еще один пакет военной помощи на 300 миллионов фунтов стерлингов

Читати українською
В новом пакете будет все необходимое для того, чтобы дать украинской армии мощное технологическое преимущество над российскими войсками
Иллюстративное фотоDeutsche Welle

Британия предоставит Украине очередной крупный пакет военной помощи для нужд Вооруженных сил Украины общей стоимостью в 300 миллионов британских фунтов стерлингов (эквивалент 375 млн долларов США).

Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Какую военную технику Украина может получить от США благодаря ленд-лизуЛенд-лиз позволяет президенту США оказывать помощь вооружением и снаряжением любой стране, которая признана критически важной для обороноспособности Штатов

В новом пакете военной помощи будет оборудование для радиоэлектронной борьбы, контрбатарейные радарные системы, приборы ночного видения, средства блокировки спутниковой навигации, тяжелые беспилотные летательные аппараты и бронированные автомобили для нужд гражданских чиновников.

Напомним, Соединенные Штаты могут начать тотальную конфискацию активов российских олигархов с целью обеспечения финансирования военной помощи для Украины.

Дания передаст Украине в качестве военной помощи для ВСУ крупную партию колесных бронетранспортеров MOWAG Piranha III, а также партию гусеничных бронетранспортеров М113.

Напомним, Палата представителей Конгресса США 28 апреля проголосовала за законопроект о ленд-лизе для Украины. Это поможет значительно ускорить поставки вооружения в Украину для дальнейшей защиты от российской агрессии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: