В СНБО назвали возможную причину топливного дефицита в Украине

Читати українською
Слишком много украинцев начали возвращаться домой, всем этим людям нужен бензин; повышенный спрос на топливо спровоцировал дефицит
Иллюстративное фотоslovoidilo.ua

Украинские автозаправочные станции и население испытывают острый дефицит горючего, так как компании-продавцы топлива просто не рассчитали реальное количество клиентов.

Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов 2 мая, сообщает ТСН.

В Украине дефицит бензина: эксперт объяснил причиныЭксперт назвал три причины дефицита бензина в Украине, который в последнее время ощутили и в Киеве.

«Компании, к сожалению, не рассчитали на такой патриотизм нашего населения, которое начало быстро возвращаться в свои дома. Люди приехали домой, поэтому был спрос на горючее, потому произошла такая нестандартная ситуация. Думаю, что в ближайшее время ситуация уладится» - сказал он.

Напомним, 29 апреля в правительстве заверили, что в течение следующих 7 дней дефицит топлива будет ликвидирован, поскольку у операторов законтрактованные объемы на территории Западной Европы.

При этом 2 мая, после того, как правительство повысило граничные цены на бензин и дизельное топливо, свои цены откорректировали розничные сети АЗС. В итоге подорожали все виды топлива.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: