В Харькове из-за обстрелов загорелась фабрика, есть жертва

Читати українською
Российские оккупанты продолжают обстреливать Харьков и его окрестности из артиллерии. В Харьковском районе из-за обстрела загорелось предприятие.
иллюстративное фотоt.me/synegubov

Российские оккупанты продолжают обстреливать Харьков и его окрестности из артиллерии. В Харьковском районе из-за обстрела загорелось предприятие.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram утром 3 мая.

Украинские военные оттеснили россиян на 40 километров от Харькова – ПентагонВСУ оттеснили российскую армию на 40 километров от Харькова. В целом, в Пентагоне отметили вялый прогресс россии в ее наступлении на востоке Украины.

По его данным, за прошедшие сутки российские оккупанты нанесли по Харькову два удара с реактивных систем залпового огня и совершили один артиллерийский обстрел. Огонь повредил гражданские объекты на Северной Салтовке.

За сутки ранения получили три человека: Харьков — 2, Чугуевский район — 1.

«В Харьковском районе из-за утренних обстрелов возник пожар на одном из предприятий. Фабрика на период военного положения не работала, помещения потерпели значительные разрушения. К сожалению, погиб 46-летний работник, который на время обстрелов находился на территории», - написал Синегубов.

В Харьковской области оккупанты в течение суток обстреливали Золочев, Барвенково, Дергачи, Чугуев. Активные бои продолжаются в Изюмском направлении.

Напомним, ВСУ продолжают оттеснять оккупантов от Харькова и освобождать населенные пункты.

На Харьковщине сократили время комендантского часа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: