Украина не будет уступать ни пяди своей территории ради мира – Зеленский

Читати українською
Никто не готов изменять украинскую границу ради достижения призрачного перемирия - ни весь мир, который поддерживает Украину, ни, тем более, украинский народ
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Украина не будет разменивать территорию на мирный договор с россией. Украина знает, что кремль все равно не остановится и Украина намерена возвратить все территории, которые оккупированы россией.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью греческому изданию ERT.

Мир не допустит, чтобы оправдывали нацизм, убивали детей, разрушали города, как россия – ЗеленскийСегодня весь свободный мир объединился, чтобы больше никто не оправдывал нацизм. Чтобы больше никто не убивал детей. Чтобы больше никто не разрушал мирные города, как это делает россия

Зеленский подчеркнул, что Украина будет возвращать свои территории. Никто не готов изменять украинскую границу ради достижения призрачного перемирия - ни весь мир, который поддерживает Украину, ни, тем более, украинский народ.

«Мир не готов. Никто из нас не готов. Насильственное изменение границ – это именно то, что происходит, иначе границы Украины не изменятся... Мы готовы восстановить нашу территориальную целостность. В противном случае, если мы готовы уступить часть земли россии, то все эти люди погибли зря. Почему они погибли? И россия на этом не остановится, она не остановилась на Крыме. Просто дать им время отдохнуть перед новой атакой через два-три года? Мы не согласны с этим» - сказал он.

Напомним, Польша не будет гарантом безопасности Украины, если мирный договор с россией будет предусматривать сдачу украинских территорий. Варшава публично готова поддерживать эту позицию.

В МИД Германии заявили, что мирное соглашение между Украиной и россией на условиях президента владимира путина будет только приглашением к новой войне. Поэтому такого соглашения не будет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: