Приднестровье стало для россии большой проблемой – Буданов

Читати українською
Российских войск в Приднестровье очень мало и их едва хватает для охраны важных объектов. Однако служить фактором дестабилизации они могут
Иллюстративное фотоnovostipmr.com

Для российских оккупантов Приднестровье сейчас стало масштабной проблемой - как в плане контроля, так и в плане удержания.

Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью НВ.

В Приднестровье уже подготовили обращение к путину по поводу «единства» – ГУР МОУТаким образом, кремль пытается легализовать тысячи своих военных, которые будут совершать провокации с территории так называемой ПМР.

«Приднестровье для них в военном плане — огромная проблема. Есть территория, которую они полностью контролируют. Однако у них нет к ней никакого подхода. Граница с одной стороны с Молдовой, с другой — с Украиной. И как бы они там ни кричали, ничего серьезного они там сделать не могут. Те подразделения, которые находятся в Приднестровье, — это и есть вся их сила, а их примерно 1,3 тыс. человек. Это российские официальные войска в этом регионе» - объяснил он.

По словам Буданова, большая часть войск россии в этом регионе сосредоточена в нескольких точках - так, российские солдаты охраняют военные склады в населенном пункте Колбасное, радиоцентр в поселке Маяк, и Тирасполь. На большее их не хватает. Однако служить фактором дестабилизации они могут.

«Это фактор дестабилизации во всем этом регионе: для Румынии, для Молдовы и для нас» - отметил он.

Напомним, что российские оккупанты дали команду привести войска у Приднестровья в полную боевую готовность. Ранее в разведке сообщали, что россия может нанести массированный ракетный удар по Приднестровью с жертвами среди мирного населения и хочет обвинить в этом Украину. Также напомним, что в непризнанном Приднестровье объявили военные сборы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: