ПВО ВСУ сбили за сутки восемь беспилотников российских оккупантов

Читати українською
Среди трофеев - новейший разрекламированный россиянами БПЛА Форпост стоимостью в семь миллионов долларов
БПЛА Форпостdialog.ua

Противовоздушная оборона Вооруженных сил Украины за сутки уничтожила восемь беспилотных летательных аппаратов российских оккупантов, в том числе очередной рашистский «аналоговнет» - БПЛА «Форпост».

Об этом сообщает командование Воздушных сил ВСУ в Facebook.

Как отмечается в сводке, за 2 мая не выявлено случаев захода пилотируемых самолетов авиации оккупантов в зону действия ПВО украинских войск - российские пилоты по-прежнему трусят воевать там, где существует риск быть сбитым.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

«Зато противник продолжает наносить ракетные удары, наращивает в воздушном пространстве Украины присутствие беспилотных летательных аппаратов, которые дают целеуказания артиллерии, осуществляют воздушную разведку и корректировку огня» - сказано в сообщении.

Таким образом, добычей сил ПВО за сутки стали семь БПЛА «Орлан-10» и один российский широко разрекламированный «аналоговнет» - БПЛА «Форпост» стоимостью в семь миллионов долларов США. В россии утверждали, что этот БПЛА не имеет себе равных среди своего класса аппаратов и может противодействовать попыткам его сбить. Реальность традиционно для русских оккупантов оказалась другой - дорогостоящий аппарат был быстро выявлен и сбит подразделением зенитно-ракетных войск воздушного командования «Південь».

Напомним, что противовоздушная оборона Вооруженных сил Украины за сутки 1 мая уничтожила 10 российских беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10». Цена одного такого аппарата - до 120 тысяч долларов.

С 24 февраля 2022 года оккупационные войска российской федерации потеряли в Украине 23 800 единиц личного состава и почти 200 самолетов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: