9 мая путин может объявить Украине войну – СМИ

Читати українською
Отмечается, что путин может использовать традиционное российское победобесие 9 мая, как пропагандистский предлог, чтобы объявить Украине войну
Иллюстративное фотоGetty Images

Российский президент владимир путин на фоне многочисленных неудач российских войск и громадных потерь российской армии в так называемой «спецоперации» 9 мая в своей речи может официально объявить Украине войну.

Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на источники среди чиновников США и ряда европейских стран.

Мобилизадница. Колонка Леонида ШвецаМассовая мобилизация будет означать признание войны войной, а недопущение войны – это один из краеугольных камней кремлевской пропаганды. Ведь сейчас в Украине российские войска проводят как бы антивоенную спецоперацию.

Отмечается, что путин может использовать традиционное российское победобесие 9 мая, как пропагандистский предлог, чтобы объявить об эскалации боевых действий против Украины. Поскольку военных успехов российская армия не достигла, то чиновники рассматривают сценарий, при котором путин официально объявит Украине войну.

Напомним, украинская разведка считает, что в россии готовятся к объявлению мобилизации на 9 мая. Сейчас власти страны-агрессора проводят подготовительные мероприятия.

По данным разведки США, к середине мая россия собирается окончательно аннексировать территорию ОРДЛО - так называемые «псевдореспублики» террористических группировок «Л/ДНР» на Донбассе. Следующим шагом станет попытка аннексировать оккупированную Херсонскую область Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: