Есть только два варианта завершения войны Украины с россией – Буданов

Читати українською
Во втором варианте для россии нет вообще никаких хороших концовок. А в первом варианте она может сохранить в целости свои основные земли
Кирилл БудановНовинарня

Существует только два сценария завершения войны с россией. Первый - смена российского руководства на более адекватное. Второй вариант - развал россии на три или более частей.

Об этом заявил глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью НВ.

Буданов отметил, что во втором варианте для россии нет вообще никаких хороших концовок. А в первом варианте она может сохранить в целости свои основные земли - правда, придется отдать все украденные ранее территории всем их реальным владельцам - Курилы отойдут Японии, Кенигсберг снова станет германским, и так далее.

Мир не допустит, чтобы оправдывали нацизм, убивали детей, разрушали города, как россия – ЗеленскийСегодня весь свободный мир объединился, чтобы больше никто не оправдывал нацизм. Чтобы больше никто не убивал детей. Чтобы больше никто не разрушал мирные города, как это делает россия

«Вот два пути. Большинство военно-политического руководства россии это знает. И именно поэтому есть очень много попыток диалога с западным миром, несмотря на ту официальную риторику, которую они все используют. А вот неофициальная совсем другая: они боятся потерять свое состояние. И они понимают, чем это очень быстро для них закончится» - сказал он.

Буданов добавил, что Украина все равно одержит победу, что бы россия не пыталась придумать. Мнение путина по этому поводу никого не интересует - он конченый человек.

«Оставить ли ему путь для отступления — это одна из стратегий, однако это почти нереально. Он военный преступник для всего мира. Это его конец, он сам себя загнал в тупик» - резюмировал он.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не будет разменивать территорию на мирный договор с россией. Украина знает, что кремль все равно не остановится и Украина намерена возвратить все территории, которые оккупированы россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: