Ермак никому не нравится. Колонка Леонида Швеца
С уважением украинского народа у Андрея Ермака не сложилось, и шанс что-то поменять остался в прошлом.
«Слово и Дело» презентовало результаты собственного мониторинга 6 месяцев работы Верховной Рады VIII созыва, в соответствии с которыми самой безответственной политической силой парламента стала пропрезидентская партия.
Мэр Киева отметил, что очистка водопроводной воды хлором – метод из прошлого столетия, и вскоре киевляне будут иметь из-под крана воду, соответствующую западным требованиям.
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что одной из причин отстранения Саши Боровика было отсутствие результатов его работы.
Сегодня на заседании правительства глава Минздрава Александр Квиташвили представил законопроекты по реформированию системы здравоохранения.
Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин назвал невозможным пересмотр тарифов на газ в сторону их снижения.
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин направил в Совет нацбезопасности и обороны, а также Президенту собственные предложения по легализации оружия для частных лиц.
«Слову и Делу» стало известно об инициативе столичных властей создать орган управления рекреационными зонами Киева, по сути дублирующий функции «Киевзеленстроя».
На складах Министерства обороны уже находится необходимое количество комплектов зимней формы для украинских военных, утверждает советник министра обороны.
Финансовый обозреватель американского Forbes Кеннет Рапоза считает, что украинский премьер Арсений Яценюк лоббирует Вашингтон, чтобы тот убедил американских инвесторов «купить» остатки украинской промышленности на «блошином рынке госпредприятий»
Юрий Луценко заявил, что у депутатов есть претензии к некоторым министрам, поэтому уже осенью в правительстве произойдут крупные кадровые изменения.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил, что Украина больше никогда не будет поставлять составляющие к оружию агрессора, которым он собирается убивать украинцев.
Россия больше не нуждается в вертолетоносцах типа «Мистраль», обсуждается лишь сумма компенсации за непоставленные Францией корабли.
МИД Украины направил ноту российской стороне, проинформировав о предоставлении доступа к задержанным в Украине российским военным.
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман призвал народных депутатов выполнять их гражданский долг и ходить на допросы в Генеральную прокуратуру.
За год на должности городского головы Киева Виталий Кличко выполнил только треть своих обещаний. В целом же, мэр украинской столицы занимает четвертую позицию по показателям ответственности всех мэров украинских городов.
Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что Киев должен быть зеленым и комфортным, городом парков и скверов, а не городом МАФов.
Министр социальной политики Павел Розенко убежден, что право бесплатного проезда в транспорте для льготников должно быть сохранено, но действовать такая система должна по другому принципу.
Руководство скандальной государственной корпорации винит в своих проблемах «коррумпированных служащих среднего звена» и обещает их уволить.
В районе станицы Луганской боевики обстреляли военный автомобиль медиков, один военнослужащий погиб, еще один – тяжело ранен.
В Министерстве образования Украины опровергли информацию о том, что Генпрокуратура якобы не получала от ведомства информации о деятельности бывшего министра образования Дмитрия Табачника.
Егор Соболев и Семен Семенченко обратятся к руководству Совета национальной безопасности и обороны с предложением отменить действующую систему пропуска в зоне проведения АТО.
Ляшко считает, что голосование на прошлогодних президентских выборах за кандидатуру Петра Порошенко в первом туре более 50% граждан было ошибкой.
Первоочередным заданием Антимонопольного комитета Украины будет борьба с монополизмом на рынке электроэнергии и газа, нефти и нефтепродуктов.
Согласно результатам социального опроса, проведенного Международным республиканским институтом (IRI), языковой вопрос не влияет на отношение украинцев к вступлению в ЕС или НАТО.
Председатель НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что больше 20 лет государство тратило огромные деньги из Бюджета, чтобы газ оставался дешевым для украинцев.
Самыми актуальными вопросами, которые хотят задать Президенту Петру Порошенко обычные украинцы, стали вопросы финансового плана – рост доллара, вопрос валютных кредитов, возмещение вкладов обанкротившихся банков.
Действующий президент Польши Бронислав Коморовский признал свое поражение на президентских выборах в Польше и пожелал своему сопернику Анджею Дуде успешного президентства.
Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» перебросило на территорию так называемых ДНР и ЛНР с начала февраля по май 2015 года около 80 реактивных систем залпового огня.
Местные выборы могут стать промежуточными, а новые полномочия местная власть получит только после следующих выборов, но решение по поводу урезания каденции еще не принято
Вследствие массированных обстрелов Авдеевки (Донецкая обл.) со стороны боевиков город остался без электричества и водоснабжения