Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Целый год Верховная Рада работала, давала обещания, а теперь мы контролируем их выполнение. Представляя свою землю в Верховной Раде, депутат должен хорошо разбираться в проблемах, которые волнуют жителей округа.
Президент Украины Петр Порошенко решил освободить трех глав областных госадминистраций, председателя райгосадминистрации и одного посла.
Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что сделан очень большой шаг для следователей, который дает возможность вернуть экс-президента в базу Интерпола.
НАК «Нафтогаз Украины» снижает цены на газ промышленным потребителям, бюджетным и другим организациям.
Министр внутренних дел Арсен Аваков не видит другого выхода для коалиции, кроме как договариваться для достижения хоть какого-то позитивного процесса.
Глава МИД Павел Климкин настаивает на обязательном закреплении Верховной Радой нормы по Донбассу.
Больше года уже работает Верховная Рада VIII созыва. «Слово и Дело» в течение этого времени внимательно следило за ее работой и поведением чиновников, которая иногда совсем недопустима.
Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к скандальному законопроекту о реструктуризации валютных кредитов.
Европейская комиссия приняла шестой отчет по выполнению Украиной требований плана действий по визовой либерализации, а также заявление Премьер-министра Украины Арсений Яценюк о том, что правительство введет мораторий на выплату «долга Януковича».
Украина все активнее демонстрирует свои намерения присоединиться к программам безопасности НАТО, ведь другого пути реформировать свою армию согласно лучшим мировым образцам и противостоять агрессивным выпадам России пока нет.
Специалист поделился соображениями относительно заяления представителей ЕС о том, что Украина затянула процесс создания Нацгентства по вопросам предотвращения коррупции.
Председатель Полтавской ОГА Валерий Головко обещал до 20 ноября завершить реконструкцию диагностического корпуса Полтавского областного тубдиспансера.
Кому из украинских политиков можно продолжать игру за команду под названием «Верховная Рада», а кому время сесть на скамейку запасных? Кто играет по правилам, а кто – постоянно их нарушает?
В Борисполе представители Военно-воздушных сил Национальной гвардии штата Калифорния передали военно-техническое оборудование для нужд Воздушных сил ВСУ.
Ангела Меркель призвала не лишать Украину статуса транзитера российского газа, особенно в контексте дискуссий по новым российским газопроводам.
Экономист поделился соображениями относительно информации о том, что Украина ввела мораторий на выплату России долга в $ 3,582 млрд.
Городской голова Ровно Владимир Хомко не успел в 2015 году построить обещанную первую в городе велодорожку.
Депутат польского Сейма от партии «Право и Справедливость» Малгожата Госевская опубликовала отчет «Российские военные преступления в Восточной Украине в 2014 году».
На заседании совместной рабочей группы, в которую вошли представители Верховной Рады и правительства, было принято решение, как двигаться дальше по Бюджету и налоговой реформе.
Политолог поделился соображениями относительно того, насколько вероятной является отставка министра финансов Натальи Яресько в случае смены премьер-министра.
Год проработала Верховная Рада VIII созыва, а мы внимательно следили за ее работой. Что новым слугам народа удалось сделать для страны за это время – более или менее понятно. А вот что они сделали для своих избирателей – тех, кто привел их к власти?
Отчет Еврокомиссии о результатах подготовки Украины к безвизовому режиму с Евросоюзом не содержит никаких дополнительных требований требований для отмены виз украинцам.
Петр Порошенко обратился к Владимиру Гройсману с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов Верховной Рады за прогулы.
Государственное авиастроительное предприятие «Антонов» подписало меморандум о поставке 30 самолетов Ан-178 Королевским военно-воздушным силам Саудовской Аравии.
Специалист поделился соображениями относительно того, насколько РФ готова к отставке Башара Асада.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство введет мораторий на выплату «долга Януковича», как он и обещал.
Парламент понимает, что нужен Бюджет, но голосовать за него он пока не готов. При этом большинство думает о перевыборах.
Европейская комиссия приняла шестой отчет по выполнению Украиной требований плана действий по визовой либерализации.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он выступает против досрочных выборов в Верховную Раду.
Депутаты Киевского городского совета получат более 117миллионов гривен на свои общественные приемные.