Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
В столице Молдавии Кишиневе активисты проводят антиправительственный процесс, главным требованием которого являются досрочные парламентские выборы до июня месяца.
ГПСУ сообщила об обстреле контрольного пункта въезда и выезда «Станица Луганская» снайперами боевиков так называемых республик.
ВСУ передали специальной мониторинговой миссии ОБСЕ информацию о тяжелой технике боевиков вблизи линии разграничения.
Боевики так называемых республик во время обстрела церкви в Донецкой области применили запрещенную Минскими договоренностями артиллерию.
Министерство культуры в лице Евгения Нищука намерено создать агентство для запрета артистов из пророссийской позицией.
За субботу, 23 апреля, в зоне антитеррористической операции погибли трое украинских военнослужащих, еще шесть получили ранения.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 24 апреля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Морская версия ближнемагистрального узкофюзеляжного самолёта Ан-148 будет оснащена противокорабельными ракетами.
Объем внешних поставок замороженных ягод из Украины в 2015 году вырос на 66%. Украинские предприятия выразили желание увеличить поставки ягод в страны Евросоюза.
В оккупированном Крыму россияне открыли первый морской полигон Воздушно-космических сил (ВКС), на котором будут тренироваться пилоты разных видов летательной военной техники, в том числе дальних бомбардировщиков Ту-22М3.
В Нагорном Карабахе возобновились артиллерийские обстрелы с применением реактивных систем залпового огня (РСЗО). Азербайдажн и Армения обменялись взаимными обвинениями в возобновлении обстрелов.
UA Technology провели очередной, уже третий, этап испытаний беспилотного (БПЛА) авиационного комплекса UA-Бета, который поступит на вооружение ВС Украины.
Президент Петр Порошенко выразил важность создание в Украине единой поместной православной церкви административно независимой от церквей других государств.
По словам главы Луганской военно-гражданской администрации Георгия Туки, ремонт моста стоил 1 миллион гривен.
Слово и Дело подготовило инфографику по уровню ответственности министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова.
Президент Украины рассказал церковникам, что ускорит реализацию положения о военно-капелланской службе.
Во время совещания у Президента, участники договорились, что строительство дороги Одесса-Рени начнут в мае.
В Национальной гвардии также сообщили, что делают с нарушителями пропускного режима в Зоне отчуждения.
Слово и Дело провело небольшой мониторинг социальный сетей чтобы узнать, как украинцы отнеслись к инициативе Владимира Гройсмана возобновить подачу горячей воды по всей Украине
По словам Жебривского, помимо моста в Лимане, областные власти за счет ЕИБ планируют восстановить еще один мост.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Нафтогазу способствовать возобновлению подачи горячей воды во всех населенных пунктах
Украинские политики и журналисты оценили возможность назначения Юрия Луценко генеральным прокурором Украины
«Слово и Дело» решило проанализировать, что обещает и как выполняет свои обещания министр юстиции Украины Павел Петренко.
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий рассказал о ходе переговоров относительно предоставления Украине летального оружия
Ситуация на Донбассе по состоянию на 23 апреля 2016 года по данным СНБО Украины и пресс-центра АТО
В Киевском городском совете объяснили ситуацию с подземным паркингом под Михайловской площадью
Сегодня российско-террористические войска обстреляли населенные пункты Станица Луганская и Трехизбенка.
Бывший кандидат на должность министра финансов Украины, словацкий реформатор Иван Миклош заявил, что гражданство помешало ему возглавить Минфин.
Реализацию этого обещания отложили на определенный срок, чтобы перед выборами получить политические дивиденды.
Эксперт проанализировал ситуацию, которая возникла вокруг новоизбранного министра финансов из-за его оффшорных компаний.