Как работают министры Гройсмана? Дайджест обещаний с 26 апреля по 16 мая

Читати українською

В период с 26 апреля по 16 мая члены Кабинета министров Украины выполнили семь обещаний, а еще два провалили. Также члены правительства дали 12 новых обещаний. «Слово и Дело» продолжает традиционный мониторинг обещаний членов украинского правительства.

Четыре выполненных обещания касаются проведения в Киеве музыкального конкурса «Евровидение-2017», который премьер-министр Владимир Гройсман, вице-премьер-министры Степан Кубив и Павел Розенко, а также министр культуры Евгений Нищук пообещали провести на высоком уровне. Также вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко выполнил свое обещание о том, что Украина достойно проведет Евровидение-2017.

Еще два выполненных обязательства принадлежат Гройсману и министру молодежи и спорта Игорю Жданову. Первый обязался инициировать реформу Кабмина, второй – сделать все возможное для проведения в Украине чемпионата мира по хоккею 2017 года.

Неудачниками последних трех недель стали министр финансов Александр Данилюк, который так и не представил на рассмотрение парламента проект пенсионной реформы, и министр информационной политики Юрий Стець – он не смог противостоять блокированию российских соцсетей ВКонтакте и Одноклассников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: