«Орешник» на стол: что россия пытается доказать Украине и Западу
Россия запустила Орешник по Украине с целью шантажа Запада и достижения мира на собственных условиях.
Потребление природного газа в Украине с января по март 2017 года снизилось на 7 процентов и составило 12,2 миллиарда кубометров.
Российские спецслужбы знали о подготовке террористического акта в Санкт-Петербурге со слов сотрудничавшего с ИГИЛ россиянина.
Российские СМИ опубликовали в сети фото второго подозреваемого в организации теракта в метро Санкт-Петербурга.
Управляющий партнер компании Capital Times рассказал, насколько необходимо получение транша МВФ для Украины и когда будет его конечный срок.
Движение автомобилей по Кольцевой дороге в Киеве ограничено на участке от улицы Леся Курбаса до улицы Соборной в связи с ремонтом с 3 по 10 апреля.
За прошедшие сутки российско-террористические силы обстреляли украинские позиции 48 раз, двое украинских солдат погибли, пятеро получили ранения.
Исполнительный директор Международного фонда Блейзера рассказал, как отставка главы НБУ может повлиять на экономические показатели.
Президент Петр Порошенко призвал НКРЭКУ и Кабмин приостановить решение о введении абонплаты на газ.
Решение о введении абонплаты может обернуться ростом платежей за газ для различных категорий украинских потребителей, что является недопустимым.
В Кабмине внесли предложение приблизить начало переписи населения на 2 года и перенести ее с 2020 года на 2018 год.
Минфин Украины планирует получить пятый транш от Международного валютного фонда уже в мае этого года.
В Великобритании до конца 2017 года начнут тестировать технологию, которая позволит использовать смартфоны вместо главного документа автомобилиста.
Министерство социальной политики Украины обнародовало новые данные о количестве переселенцев из Донбасса и Крыма.
В результате взрыва в метро Санкт-Петербурга, по последним данным, погибли 11 человек, пострадали 45 человек.
Турецкий президент Эрдоган в понедельник, 3 апреля, призвал турецких избирателей в Европе бросить вызов «внукам нацизма» и поддержать референдум.
Российская таможня не оформляет партии сжиженного газа для поставок в Украину, ссылаясь на ограничения, которые ввела Федеральная служба по техническому и экспортному контролю РФ.
Федеральное бюро расследований США передало ГПУ информацию о том, что экс-глава «Партии регионов» Александр Ефремов вывел несколько миллионов долларов на счета подконтрольных ему компаний, зарегистрированных за рубежом.
Украина должна ускорить проведение пенсионной реформы, в том числе путем повышения эффективного пенсионного возраста.
Госбюджет за период с января по март получил 179,933 млрд гривен доходов, что на 13,8% превысило бюджетную роспись.
Российский Следственный комитет официально признал взрыв в метро Санкт-Петербурга террористическим актом.
Министерство социальной политики развеяло слухи касательно отмены жилищных субсидий в апреле из-за резкого весеннего потепления.
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева не писала заявление об отставке и остается работать на своей должности.
МВФ одобрил выделение Украине одного миллиарда долларов. Сегодня, 3 апреля в Санкт-Петербурге прогремел взрыв на станции метро Технологический институт.
Во вторник, 4 апреля, на западе, востоке и центре Украины ожидаются осадки. В Киеве осадков не ожидается. Температура днем от 15 до 17 тепла, ночью — от 7 до 9 тепла.
Энергохолдинг ДТЭК принадлежит Ринату Ахметову экспортирует электроэнергии в Молдову с 1 апреля.
Директор Агентства моделирования ситуаций рассказал, почему вопрос реинтеграции Донбасса не решить сугубо политическим или военным путем не получится.
НКРЭКУ будет инициировать снижение тарифа на отопление для жителей домов, которые используют газовые плиты.
Совет директоров МВФ одобрил выделение Украине 1 миллиард долларов. Президент считает, что решение МВФ – это признание украинских реформ.
Соглашение вступит в силу в первый день второго месяца после получения последней из сторон уведомления о завершении выполнения процедур.
Новый глава фракции «Блока Петра Порошенко» Артур Герасимов с начала депутатской каденции выполнил чуть меньше половины собственных обещаний.