Во Франции задержали группу людей, планировавших теракт

Читати українською
Полиция Франции задержала шестерых человек, которых подозревают в подготовке нападений на рождественский базар в городе Реймс.

Полиция Франции задержала шестерых человек, которых подозревают в подготовке нападений на рождественский базар в городе Реймс.

Как информирует «Слово и Дело», об этом пишет местное издание L'Union.

Теракт в Нигерии: 50 погибших в результате взрыва в мечетиВзрыв прогремел в мечети города Муби на северо-востоке Нигерии. Пояс шахида подорвал на себе во время утренней молитвы подросток-самоубийца.

Так, задержания были произведены в Реймсе, а также в департаментах Об и Арденны. Сообщается, что задержания последовали после сообщения, поступившего в полицию от анонимного информатора о готовящейся атаке на рождественский базар в Реймсе.

Следственные действия под руководством прокурора Реймса осуществлялись в течении недели. Во время обысков были изъяты несколько единиц оружия. В то же время в полиции заявляют, что на данном этапе расследования сложно понять, была ли угроза реальной и какова степень подготовки предполагаемого теракта.

Стоит отметить, что рождественский базар в Реймсе будет проходить с 23 ноября по 27 декабря.

Как сообщалось, ранее Государственный департамент США предупредил своих граждан о возможных терактах в период новогодних праздников в Европе.

Напомним, ранее в Киеве работники полиции предотвратили теракт.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: