Цифровой концлагерь: как россию превращают в Северную Корею
Правительство россии после блокировки соцсетей хочет превратить ИИ в инструмент тотальной слежки за людьми.
В столичном управлении ГСЧС отметили, что проверку найденных вещей осуществляют сотрудники Национальной полиции.
Румынские пограничники подготовили протокол о незаконном пересечении границы и передали задержанного властям Украины для продолжения расследования.
Суд избрал меру пресечения экс-министру юстиции Александру Лавриновичу в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.
Суд остановил действие решения миграционной службы о принудительном возвращении из Украины Давида Саакашвили до 17 сентября.
Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показ российского телесериала и двух фильмов.
Один из заместителей руководителя Министерства юстиции Павла Петренко потратил более двух с половиной миллионов гривен на новое жилье.
Гриневич заявила, что Украина готова направить в Совет Европы на экспертизу языковую статью закона об образовании, чтобы подтвердить отсутствие нарушений международных обязательств.
Кличко подчеркнул, что мир изменился, поскольку перед ним возникло много новых вызовов – геополитических, экономических, военной агрессии.
Егор Соболев во Львове просить отдать ему на поруки Давида Сакварелидзе, так как тот является его другом.
В свете недавних событий с прорывом Саакашвили через границу мы решили разобраться, бывали ли такие прецеденты раньше и как часто.
«Прокурору генпрокуратуры» группировки «ЛНР» сообщили о подозрении в участии в террористической организации.
В Международном валютном фонде уверены, что украинской власти нужно избегать неадресных и скрытых субсидий.
ОБСЕ зафиксировала три колонны переправочно-десантных средств и техники вблизи оккупированной боевиками Георгиевки.
Один из районных судов столицы поддержал решение об аресте транспортного средства и денежных средств адвоката, которого задержало Антикоррупционное бюро.
Песков заявил, что речь идет о простом перераспределении средств, что не предполагает сокращения одних расходов в пользу других.
Аналитики «Слова и Дела» отследили, как мэры крупнейших городов страны выполняют свои обещания по ремонту дорог и улиц, данные ими после 2015 года.
На львовском Форуме издателей определили победителей Лучшая книга Форума-2017, гран-при в этом году не присуждали.
В Нацбанке заявили, что нет никаких предпосылок для валютных колебаний и гривна стабилизируется. Между тем в главной смете страны заложили курс 29,3 гривны за доллар. Каким будет курс, рассказали эксперты.
Заместитель главы МВФ Дэвид Липтон отметил, что земельная реформа остается важным элементом программы.
Комендантский час в городе Глубокое будет действовать с 14 по 20 сентября 2017 года с 22:00 до 06:00.
Керри подчеркнул, что для Украины вопрос противодействия коррупции остается ключевым для дальнейшего развития.
Сотрудники Антикоррупционного бюро проводят следственные действия в рамках расследования так называемого «дела Дейдея».
Взрыв, который произошел в лондонском метро 15 сентября, полиция квалифицировала как теракт.
Парламентарий Евгений Дейдей сообщил о проведении обысков в доме и офисе Игоря Линчевского, который занимал ему денег.
Если решение АМКУ будет выполнено, это станет первым случаем, когда «Нафтогаз» не получит подряд даже в условиях тендера.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 15 сентября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Законопроект о реинтеграции Донбасса будет рассматриваться в Верховной Раде в октябре, сообщил народный депутат от фракции Народного фронта, член коллегии МВД Антон Геращенко.
Порошенко считает, что присутствие миротворцев, в частности, подтолкнет РФ к выводу войск с Донбасса.
Правоохранительные органы заявили о том, что все участники незаконного пересечения границы будут нести ответственность. Два активиста уже арестованы. Грозит ли арест виновнику инцидента, рассказали эксперты.
В результате атаки погибли 74 человека, среди них семь иранцев. Число пострадавших возросло до 93.