В Тернополе откажутся от маршруток

Читати українською
В Тернополе будут работать 110-120 автобусов на газе, рассчитанных на 80-100 мест. Техника будет закуплена по лизингу коммунальным предприятием Тернопольэлектротранс.

Власти Тернополя приняли решение отказаться от маршруток. Вместо них будут использоваться большие автобусы.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Левый берег.

Неисправные маршрутки и торговля разрешениями: как работает Госслужба по безопасности на транспортеМинистр инфраструктуры Украины предложил Кабмину уволить Михаила Ноняка с должности руководителя ГСБТ. Какая ситуация с международными и пассажирскими перевозками и за что хотят уволить главу ГСБТ?

Городской голова Тернополя Сергей Надал рассказал, что в городе будут работать 110-120 автобусов на газе, рассчитанных на 80-100 мест.

«Это, во-первых, удешевит их эксплуатацию. Во-вторых, значительно улучшит экологическую ситуацию в городе из-за уменьшения выбросов в атмосферу», – сказал мэр.

Первые большие автобусы планируют выпустить на маршруты через за несколько месяцев.

Произойдет это благодаря договору лизинга, которое должно заключить коммунальное предприятие Тернопольэлектротранс.

На прошлой неделе стало известно, что Львов также отказывается от маршруток. Планируется, что в течение пяти лет маршрутки полностью исчезнут, а их заменят троллейбусы, электроавтобусы и автобусы с большей пассажировместимостью, которые будут курсировать по четко определенному графику.

Ранее в Николаеве водители маршруток устроили забастовку.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: