Цукерберг согласился дать показания перед Конгрессом

Читати українською
Основатель Facebook Марк Цукерберг планирует дать показания в качестве свидетеля перед Конгрессом США.

Основатель Facebook Марк Цукерберг планирует дать показания в качестве свидетеля перед Конгрессом США.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на информированный источник.

В ЕС анонсировали жесткие меры против FacebookЕврокомиссар по вопросам юстиции Вера Юрова объявила о «жестких мерах» в отношении Facebook, которая оказалась замешана в скандале с утечкой данных.

Американские законодатели требуют от главы Facebook объяснений по поводу того, как персональные данные 50 млн пользователей оказались в руках компании Cambridge Analytica, которая работала над избирательной кампанией президента США Дональда Трампа.

В Facebook подтвердили, что компания получила приглашение в Конгресс. В комитете по энергетике и торговле Палаты представителей сообщили, что продолжают работать с Facebook касательно выбора дня и времени, когда Цукерберг сможет дать показания.

Напомним, что вокруг социальной сети Facebook вспыхнул самый грандиозный в истории скандал. Данные 50 млн пользователей соцсети были переданы третьей стороне – компании Cambridge Analytica, которая помогала в президентской кампании Дональду Трампу.

Марк Цукерберг признал, что в работе соцсети были допущены ошибки и попросил прощения перед пользователями за утечку личных данных.

На фоне скандала капитализация Facebook сократилась на $58 млрд.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: