Принудительный сеанс. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец называет срок 47-го президента США Дональда Трампа принудительным сеансом прокачивания самоуважения для мировых лидеров. Подробнее – в его колонке для «Слово и дело».
В четверг, 4 ноября, Верховная рада соберется на пленарное заседание. В частности, народные депутаты рассмотрят назначение четырех новых министров.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства детектива Национального бюро о заключении под стражу подозреваемого.
Туристам придется предъявить сертификат о COVID-вакцинации, ПЦР-тесте или справке о перенесенной болезни.
Что предполагают проекты по энергоэффективности и как городам получить на них финансирование, читайте в материале «Слово и дело».
Боевики осуществили на Донбассе 6 обстрелов позиций украинских позиций. Один боец получил ранение.
За прошедшие сутки в Украине зафиксировали 27 377 новых случаев заражения коронавирусом, умерли 699 пациентов, еще 12 464 выздоровели.
В России, в Иркутской области, разбился самолет Ан-12. Известно, что на борту было девять человек. Тела шести погибших найдены.
ОБСЄ продолжает фиксировать тяжелую военную технику оккупантов на Донбассе. Наблюдатели заметили танки боевиков в Луганской области.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Соответствующую информацию о вспышке также подтвердила Всемирная организация здравоохранения животных.
Это решение принято после многочисленных обращений граждан на несоответствие названия ряда населенных пунктов правилам и нормам украинского правописания.
Данные пользователей хранились на сервере, генерировавшем имитирующую веб-страницу приложения, и там можно было изменять любую информацию о себе.
Галущенко отметил, что если апелляционный суд поддержит решение первой инстанции, то он уплатит установленную судом сумму.
Дата начала нового раунда переговоров, после перерыва на пять месяцев, была согласована по телефону с координатором от Евросоюза Энрике Морой.
На временно оккупированной территории постоянно дислоцируется плюс-минус около 90 тысяч человек, отметили в Минобороны.
В помещении супермаркета на проспекте Возрождения в камере хранения вещей обнаружено около 200 г разлитой ртути из полиэтиленового пакета.
Совет по здравоохранению Нидерландов уже рекомендовал людям, получившим первую прививку AstraZeneca, сделать вторую прививку Pfizer.
Пекин намерен повысить уровень боевой готовности ядерных сил в мирное время, модернизировать и расширить их.
Михеил Саакашвили за время голодовки потерял уже десять процентов своего веса, что очень опасно, заявляет его личный врач.
Крупные розничные сети АЗС Украины уже скорректировали цены на бензин и дизельное топливо сегодня, 3 ноября.
Отделением Росздравнадзора поручено выявлять граждан, чья деятельность имеет признаки правонарушений по статьям 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса РФ.
Главные новости среды, 3 ноября - обыски у министра экономики Любченко и протесты антивакцинаторов.
Президент Грузии Саломе Зурабишвили вновь заявила о том, что никогда не помилует бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили и не намерена возвращаться к этому вопросу.
В Украине уже уволили трех врачей, который подделывали сертификаты о вакцинации, а еще трем медикам объявлен выговор.
Ожидается что такой упрощенной процедурой получения помощи ежемесячно воспользуются около 14 тысяч украинок.
Офис Генпрокурора направил в суд обвинительный акт против бывшего сотрудника «Беркута», которого подозревают в избиении участников Майдана и фальсификации протоколов о правонарушении.
Переселенцы смогут подавать заявления на получение адресной помощи для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг, через приложение «Дія».
НАБУ и САП сообщили директору Департамента строительства и дорожного хозяйства Одесской ОГА о подозрении по делу о продаже Даче Маразли и Имении Фабрицкого.
Пункт вакцинации будет работать с 10:00 до 18:30. В центре также есть перерыв с 14:00 до 15:00.
В Верховной раде примерно 40 процентов народных депутатов все еще не сделали прививку от коронавируса.