Зеленский провел встречу с делегацией Сената США - подробности

Читати українською
Президент выразил надежду на то, что Сенат США оперативно утвердит пакет дополнительного финансирования для поддержки украинского народа.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 мая, провел встречу с делегацией Сената США во главе с лидером республиканцев в верхней палате Конгресса Митчеллом Макконнеллом.

Об этом сообщает Офис президента.

По словам украинского лидера, такой визит – мощный сигнал двухпартийной поддержки Украины со стороны американского Конгресса.

Глава государства поблагодарил Соединенные Штаты за помощь в борьбе с агрессией рф.

Зеленский выразил надежду, что Сенат США оперативно утвердит пакет дополнительного финансирования для поддержки украинского народа, который уже был рассмотрен в Палате представителей и увеличен с 33 млрд долларов до 39,6 млрд долларов.

«Визит делегации сената США во главе с лидером республиканского меньшинства в верхней палате Конгресса Митчеллом Макконнеллом – мощный сигнал двухпартийной поддержки Украины со стороны Конгресса Соединенных Штатов, а также американского народа. Спасибо за ваше лидерство в помощи в нашей борьбе не только за свое государство, но и за демократические ценности и свободы. Мы очень ценим это», - отметил Зеленский в Фейсбуке.

По информации пресс-службы Зеленского, на встрече с делегацией сената президент отметил особую роль США в усилении санкционного давления на россию. В частности, он отметил принятие Конгрессом США законов о запрете импорта российской нефти и приостановке торговых отношений с россией и беларусью.

​​Президент України Володимир Зеленський провів зустріч з делегацією верхньої палати Конгресу СШАУкринформ

Напомним, что президент Зеленский призвал США официально признать россию государством-спонсором терроризма.

«Рассчитываю на поддержку Соединенными Штатами дальнейшего усиления санкций. Кроме того, считаем, что россия должна быть официально признана государством - спонсором терроризма», – заявил Зеленский.

Ранее Верховная Рада поддержала обращение в Палату представителей и Сенат Конгресса США о признании россии государством-спонсором терроризма.

В Государственном департаменте США еще в апреле заявили, что изучают все возможные способы оказания давления на россию с целью заставить ее прекратить войну в Украине, в том числе признание россии государством, спонсирующим терроризм.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: