В МВД рассказали, почему россия не посылает на фронт призывников из Москвы или Петербурга

Читати українською
Скорее всего, путин и его приспешники боятся, что недовольство в Москве или Петербурге может перерасти в революцию, как это уже не раз бывало в прошлом веке
Иллюстративное фотоГлавком

Российское военное командование старается не посылать на войну в Украине жителей Москвы и Санкт-Петербурга, которые служат в российской армии, так как очень боятся недовольства жителей этих двух крупных городов.

Об этом рассказал советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко в эфире Национального телемарафона.

Мобилизадница. Колонка Леонида ШвецаМассовая мобилизация будет означать признание войны войной, а недопущение войны – это один из краеугольных камней кремлевской пропаганды. Ведь сейчас в Украине российские войска проводят как бы антивоенную спецоперацию.

«На первом месте по количеству официальных потерь, которые дает российская статистика – Бурятия, там 99 человек на 100 тыс. населения. Затем идет Дагестан и ряд других регионов. Меньше всего потерь – это Ямало-Ненецкий округ, но это не показательно, поскольку там большую часть жителей региона просто нельзя призвать в армию и вообще, очень маленькая численность населения. На втором и третьем месте, с наименьшей численностью потерь, находятся соответственно Москва и Санкт-Петербург. Количество официально признанных смертей в Москве в 420 раз ниже, чем в Бурятии. То есть в российской столице потери составляют буквально 2-3 человека на 15 млн жителей. В Санкт-Петербурге примерно такие же цифры соотношения» - рассказал он.

С помощью искусственного интеллекта удалось распознать сотни убитых россиян – ФедоровС помощью искусственного интеллекта с начала широкомасштабного вторжения россии в Украину удалось распознать сотни убитых россиян и написать тысячам их друзей и родственников в социальных сетях.

Денисенко отметил, что российские военные стараются не посылать жителей Москвы и Санкт-Петербурга на передовую, так как это может отозваться недовольством в этих городах. Русские генералы стараются препятствовать попаданию москвичей и петербуржцев непосредственно на фронт, а если они все-таки гибнут или пропадают без вести, их закапывают на кладбищах очень тихо и без официальной помпы. Чаще всего призывников из столиц перебрасывают в другие регионы - или физически, или на бумаге. Скорее всего, путин и его приспешники боятся, что недовольство в Москве или Петербурге может перерасти в революцию, как это уже не раз бывало в прошлом веке.

«Они берегут спокойствие и чувство безопасности в Москве и Санкт-Петербурге, чтобы ни в коем случае не начались проявления неповиновения. Потому что именно с этих городов могут начинаться определенные революционные движения в россии» - резюмировал советник.

Напомним, российские оккупационные войска ежедневно продолжают терять своих военных в результате вторжения в Украину. При этом, власти страны-агрессора засекретили данные потерь своей армии. На основании открытых источников СМИ выяснили, из каких регионов было большинство из них.

С начала полномасштабного вторжения в Украину по состоянию на 14 мая россия потеряла уже 27200 своих военных.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: