Поддержка Украины означает работу на недопущение глобального голода – Зеленский

Читати українською
Украине нужно больше оружия; чем быстрее Украина освободит свои земли, тем быстрее она наладит продовольственные поставки
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 14 мая, 80-го дня войны против российских оккупантов. Он напомнил, что в Украине отмечается День памяти украинцев - Праведников мира, а также рассказал об усилиях по недопущению глобального голода, который может возникнуть из-за действий рашистов в Украине.

Основное из обращения президента:

  • Украина отмечает День памяти украинцев - Праведников мира, которые спасали евреев во время Второй мировой войны. 2659 украинцев стали Праведниками, а Украина - четвертой по количеству Праведников страной.
  • В Киев прибыла делегация сенаторов США во главе с лидером республиканского меньшинства в Сенате Митчеллом Макконнеллом. Этот визит - сигнал мощной двухпартийной поддержки Украины в США.
  • Мир понимает, что действия рашистов ведут многие страны к угрозе голода. Помощь Украине - это вклад в обеспечение мировой продовольственной безопасности. Украине нужно больше оружия; чем быстрее Украина освободит свои земли, тем быстрее она наладит продовольственные поставки.
  • На Донбассе по-прежнему тяжелая ситуация. Рашисты пытаются создать хоть какую-то победу и не жалеют для этого ни своих, ни чужих жизней.
  • Сейчас во многих городах и общинах Украины продолжаются дискуссии о переименовании улиц и площадей. Стоит обратиться к историям украинских праведников и увековечить их память. Потому что это именно о той смелости и человечности украинцев, которые уже доказали, что зло, которое приходит на нашу землю, неизбежно проигрывает.

Напомним, страны, которые импортируют украинскую агропродукцию, не смогут ее заместить поставками из рф или из любой другой страны из-за слишком больших объемов украинского экспорта.

Напомним, в МинАП сообщали, что страны, российские оккупанты украли полмиллиона тонн зерна с оккупированных территорий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: