Украина может мобилизовать до пяти миллионов бойцов, но зачем – Арестович

Читати українською
Личного состава в украинской армии более, чем достаточно, проблемы существуют только с тяжелым вооружением для него
Иллюстративное фотоdepositphotos.com

В Украине сейчас гораздо больше военнослужащих, чем было до войны. Поэтому тревожиться о том, что в Украине может начаться всеобщая мобилизация, не стоит.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину.

Как проходит мобилизация в Украине и предполагается ли новая волнаКак сейчас проходит мобилизация, предполагается ли новая волна и могут ли неподготовленные отправить на передовую, читайте в материале «Слово и дело».

«Мы можем выставить и пять миллионов. Проблема не в этом. Чем их снаряжать? Более того... Ладно, сдам государственную тайну: у нас сильно больше уже, чем когда мы начинали эту войну, сильно больше. Поэтому цифра Резникова не звучит такой страшной. Не такая уж она большая по сравнению с тем, что уже сейчас стоит под ружьем» - сказал он.

Арестович отметил, что личного состава в украинской армии более, чем достаточно, проблемы существуют только с тяжелым вооружением для него.

Напомним, по словам министра обороны Украины Алексея Резникова украинский сектор безопасности и обороны по своей численности на сегодняшний день уже превысил миллион бойцов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: