Украина уже думает над местом проведения Евровидения-2023 – Ткаченко

Читати українською
В Минкультуры отметили, что нисколько не сомневались в победе украинского коллектива и поблагодарили свободный мир за поддержку
Kalush OrchestraGetty Images

Украина после победы украинского коллектива Kalush Orchestra уже начала поиск места в стране, где в следующем году будет проводиться европейский песенный конкурс Евровидение-2023.

Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в своем Telegram.

«Мы не сомневались. Ребята, вы круты! Смелость – это быть украинцем. Это не упускать никакой возможности, чтобы сказать миру правду. Гордимся! Спасибо за поддержку, мир! Начинаем думать, где именно в Украине будем проводить Евровидение-2023. Это одна из первых побед, самая большая – впереди» - написал он.

Напомним, украинская группа Kalush Orchestra одержала блестящую победу на Евровидении-2022, набрав суммарно по итогам голосования жюри и зрителей 631 балл.

Стоит отметить, что после голосования жюри Украина занимала только четвертое место со 192 баллами. Однако зрители отдали нашей стране 439 баллов и тем самым обеспечили ей победу в конкурсе. Второе место с 312 баллами заняла Сербия, третье - Британия с 283 баллами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: