Штурм «Азовстали»: россияне впервые применили против защитников Мариуполя зажигательные бомбы

Читати українською
Российские оккупационные войска применили против защитников Мариуполя на Азовстали зажигательные бомбы.
24tv.ua

Российские оккупационные войска применили против защитников Мариуполя на «Азовстали» зажигательные бомбы. Это произошло впервые с начала полномасштабного вторжения страны-агрессора в Украину.

Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Мариуполь. Азовсталь. Снова – с неба, моря, земли. Вчера оккупанты впервые применили против защитников Мариуполя зажигательные или фосфорные бомбы (вывод оставим специалистам)», - говорится в сообщении.

Все гражданские покинули «Азовсталь», остались только военные – ПаламарНа территории завода могут оставаться разве что те гражданские, которые находились в других убежищах. Многие из них были повреждены или засыпаны из-за российских ударов

Отметим, что в то же время, российские оккупанты утверждают, что применили зажигательные снаряды 9М22С с термитными слоями, температура горения которых около 2,5 тысячи градусов. Устранить возгорание при таких температурах почти невозможно.

«Ад сошел на землю. В Азовсталь. Невероятно как держатся наши защитники. Мы все в безвозмездном долгу у них», – добавил Андрющенко.

Напомним, что недавно полк «Азов» рассказал, чем враг продолжает штурмовать «Азовсталь».

Накануне Ирина Верещук рассказала о переговорах по эвакуации людей из Азовстали и скольких могут вывезти.

Напомним, что Турция подтвердила свою готовность вывезти раненых и погибших в городе Мариуполь, но только из порта в Бердянске. К самому Мариуполю подобраться невозможно.

Ранее Зеленский назвал страны, работающие над освобождением защитников Мариуполя.

Также напомним, что бывшие президенты Украины обратились к странам мира, чтобы они спасли людей из «Азовстали».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: