ВСУ продолжают наносить урон врагу: стало известно, что оккупанты отступают на Изюмском направлении

Читати українською
Движение врага происходит в направлении Донбасса, часть вражеских сил затем возвращается через Боровую в направлении Купянска с поврежденной техникой.

Оккупационные войска страны-агрессора начали отступление на Изюмском направлении. Российские солдаты, находившиеся в Подвысоком, массово передислоцируются в Гороховатку.

Об этом сообщает Боровский сельсовет.

«Вероятно, это связано с перемещением линии фронта в результате контрнаступления ВСУ: громкие взрывы ночью и утром были слышны со стороны Подвысокого, Бугаевки, Кунье», - говорится в сообщении.

Как отмечается, количество живой силы и вражеской техники оккупантов постоянно меняется.

«Движение врага происходит в направлении Донбасса, часть вражеских сил затем возвращается через Боровую в направлении Купянска с поврежденной техникой», - заявляют в сельском совете.

В то же время, часть оккупантов продолжают концентрироваться в населенных пунктах общины и местных лесах на Харьковщине.

Напомним, что российские оккупационные войска продолжают ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне, наибольшая активность оккупантов сохраняется на Слобожанском и Донецком направлениях.

Ранее мы писали, что полк «Азов» рассказал, чем враг продолжает штурмовать «Азовсталь».

Также, согласно информации ОК «Юг», вражеский флот оставил на патрулировании моря два корабля, остальные в Крыму.

Кроме этого, за прошедшие сутки стало известно, что российские оккупанты начали разворачивать ПВО на временно захваченном острове Змеиный. Украинская военная разведка располагает данными о развертывании россией зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь» и ЗРК «Тор-М2», которые должны обеспечивать противовоздушную оборону рф ближнего радиуса действия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: