Зеленский призвал США признать россию государством-спонсором терроризма

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский призвал США официально признать россию государством-спонсором терроризма.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский призвал США официально признать россию государством-спонсором терроризма.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

«Рассчитываю на поддержку Соединенными Штатами дальнейшего усиления санкций. Кроме того, считаем, что россия должна быть официально признана государством – спонсором терроризма», – заявил Зеленский.

Президент подчеркнул, что россия совершает геноцид против украинского народа, совершает военные преступления, от которых ужасается весь мир. В то время как Украина борется с российским агрессором, защищая не только свое государство, но и демократические ценности и свободы, право народов свободно выбирать собственное будущее.

«Россия совершает геноцид против украинского народа. Совершает военные преступления, которых ужасается весь мир – пытки, массовые расстрелы, изнасилования. Таких преступлений Европа не видела со времен Второй мировой войны», – сказал он.

Напомним, 3 мая Верховная рада поддержала обращение к Палате представителей и Сенату Конгресса США относительно признания россии государством-спонсором терроризма.

В Государственном департаменте США еще в апреле заявили, что изучают все возможные способы оказания давления на россию с целью заставить ее прекратить войну в Украину, в том числе признание россии государством, которое спонсирует терроризм.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: