В Херсонской области оккупанты планируют провести «перепись» населения

Читати українською
Российские оккупанты хотят провести перепись населения в Херсонской области, как раньше это было во временно оккупированном Крыму в 2014 году.
Getty Images

Российские оккупанты хотят провести «перепись» населения в Херсонской области, как раньше это было во временно оккупированном Крыму в 2014 году.

Об этом сообщает уполномоченная ВР Украины по правам человека Людмила Денисова.

Известно, что жители Генического района начали получать сообщения с призывом обратиться в сельский совет с документами. При себе они должны иметь паспорт, идентификационный код, свидетельство рождения детей, пенсионное удостоверение. Также в объявлениях указывается, что это касается только тех, кто имеет местную прописку.

Таким образом, оккупанты планируют начать «перепись» в понедельник, 16 мая, и завершить к концу месяца.

Денисова отмечает, что таким образом россия рассматривает создание на территории Херсонщины так называемого крымского федерального округа.

«Учитывая, что идея с «референдумом» на Херсонщине провалилась, российские оккупанты рассматривают разные варианты относительно «статуса» временно оккупированных территорий, в том числе и создание так называемого крымского федерального округа», – добавила она.

Напомним, британская разведка считает, что если россия проведет «референдум» по включению Херсонской области в состав рф, то очевидно сфабрикует результаты. Однако это не позволит оккупантам желаемой политической цели в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: