Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
Российские оккупанты депортировали уже более 20 тысяч украинцев, большинство из которых это дети.
Митрополит Кировоградской епархии УПЦ МП выполнял поручения патриарха Кирилла по поводу оправдания российской агрессии и захвата части территории Украины.
Главы облэнерго будут лично отвечать за несправедливые графики отключения света, на которые массово жалуются украинцы.
В посольства и консульства Украины в Венгрии, Нидерландах, Польше, Хорватии, Италии, Чехии поступили окровавленные свертки. Внутри были глаза животных, а сами пакеты пропитаны жидкостью характерного цвета.
Российские оккупанты вряд ли смогут удержать Кременную в Луганской области. А после нее есть все шансы отбить Рубежное.
В кремле прокомментировали условия Байдена для переговоров с путиным – Песков заявил, что россия не готова закончить войну против Украины.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайств о применении меры пресечения к двум подозреваемым.
Война в Украине обнажила существующие у Запада проблемы с оружейным запасом. После холодной войны страны сократили военные расходы, оборонную промышленность и производство, а теперь обнаружили, что восстановить все сразу непросто.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о заочной мере пресечения фигуранту.
Кабмин должен в течение двух месяцев зарегистрировать законопроект о запрете в Украине аффилированных с центрами влияния в рф религиозных организаций. А также проверить законность использования имущества Киево-Печерской Лаврі.
В энергосистеме Киева стали чаще случаться аварии. Это связано с тем, что потребители перегружают сеть сразу после появления электрики, а также пользуются обогревателями.
Антикоррупционный суд рассмотрел и утвердил соглашение о признании виновности, заключенное между прокурором и обвиняемыми.
СБУ проводит контрразведывательные мероприятия в десяти церквях УПЦ МП в Житомирской, Ровненской и Закарпатской областях.
Возобновить крупномасштабные наступательные наземные операции россии мешают нехватка боеприпасов и проблемы с логистикой.
В ГСЧС заявили, что Харьковская область оказалась наиболее заминированной из всех деоккупированных территорий. Россияне применили там не только советские, но и новейшие, так называемые умные мины.
Страны ЕС предварительно договорились о потолке цен на российскую нефть в размере 60 долларов за баррель с возможностью корректировки.
В Украине за сутки убиты 650 российских оккупантов, уничтожен танк, артиллерийская система, 6 ББМ, вертолет.
Оккупанты наступают на Бахмутском направлении, а на Авдеевском пытаются улучшить тактическое положение. Тем временем в Крыму готовятся к мобилизации.
Аналитики ISW заявили, что Александр Лукашенко заговорил об угрозе со стороны НАТО для Беларуси для того, чтобы противодействовать российскому давлению по участию в войне против Украины.
США ввели санкции против трех чиновников Северной Кореи. Это связано с многократными запусками баллистических ракет.
Российские военные 1 декабря обстреляли 5 общин Сумской области. Всего было выпущено 180 мин и снарядов.
Пентагон заключил контракт с Lockheed Martin на производство дополнительных РСЗО HIMARS. Сумма сделки – 430 930 711 долларов.
Российские военные 2 декабря ударили по Запорожью. В результате атаки загорелось здание объекта инфраструктуры.
В поселке под Мелитополем российских кафиров планируют заселять в дома местных жителей. Это связано с их бегством из Херсона.
Соединенные Штаты с союзниками планируют опрокинуть несколько комплексов NASAMS с Ближнего Востока в Украину.
Российские захватчики вечером 1 декабря обстреляли ракетами жилой многоэтажный дом в Харьковской области. Известно о раненой женщине.
Михаил Подоляк раскрыл планы россии в начале вторжения в Украину. Оккупанты, в частности, собирались уничтожить правительство и массово убивать людей.
В американский Конгресс внесли законопроект о признании ЧВК Вагнер террористической организацией.
Итальянское правительство приняло решение о продлении поставок оружия в Украину для защиты от российской агрессии до 31 декабря 2023 года.
Владимир Зеленский в вечернем видеообращении сообщил, что СНБО поручил Кабмину внести в Раду законопроект о связанных с россией религиозных организациях. Он заявил, что Украине гарантирует духовную независимость.