«За жалобы на несправедливые отключения»: Галущенко пригрозил главам облэнерго личной ответственностью

Читати українською
Главы облэнерго будут лично отвечать за несправедливые графики отключения света, на которые массово жалуются украинцы.
mev.gov.ua

Глава Минэнерго Герман Галущенко пригрозил личной ответственностью руководителям облэнерго, если графики отключения электроэнергии будут не сбалансированными или не соблюдаются вовсе.

Его заявление публикует пресс-служба Минэнерго в пятницу, 2 декабря.

Ситуация улучшается с каждым днем: Галущенко назвал условие для возвращения к плановым отключениям светаЕсли не будет новых ударов рф по энергосистеме, в ближайшее время можно будет сократить время отключений света и сделать их плановыми.

Как заявил Галущенко, в последнее время в министерство начало поступать множество жалоб на несправедливые отключения света, а также на несоблюдение графиков. Только за минувшую неделю количество таких жалоб выросло вдвое. Больше всего их поступило из Киева, Киевской области, Полтавы и Львова.

Во время совещания в Минэнерго пришли к выводу, что жалобы потребителей обоснованные, и заявили, что облэнерго несут прямую ответственность за несправедливое распределение электроэнергии.

«При отключении электроэнергии ОСР должен руководствоваться справедливым подходом, чтобы все потребители находились в равных условиях. Если будут установлены факты злоупотреблений, руководители компаний будут нести персональную ответственность», – подчеркнул Галущенко.

Напомним, 30 ноября в Минэнерго заявили, что облэнерго начнут проверять на соблюдение графиков отключения электричества.

Киев вчера почти вышел на отключения электроэнергии по графику. В то же время в энергосистеме стали чаще случаться аварии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: