Почему наступательный потенциал россии ограничен: объяснение британской разведки

Читати українською
Возобновить крупномасштабные наступательные наземные операции россии мешают нехватка боеприпасов и проблемы с логистикой.

Одним из основных факторов, который ограничивает наступательный потенциал россии, является нехватка боеприпасов, усугубляемая проблемами с логистикой.

Так считают в британской разведке.

Вывод российских войск с правого берега Днепра позволил украинским военным нанести удары по дополнительным российским логистическим узлам и коммуникациям. Эта угроза вероятно, побудила россиян переместить узлы снабжения, в том числе железнодорожные перевалочные пункты, дальше на юг и восток.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

Впоследствии, говорится в сообщении разведки, российской армии нужно будет выполнять дополнительную трудоемкую погрузку и разгрузку с железнодорожного на автомобильный транспорт. Но автомобильное передвижение уязвимо для украинской артиллерии, так как будет доставлять снабжение для российских передовых оборонительных позиций.

«Нехватка боеприпасов в россии (усугубляемая этими проблемами с логистикой), вероятно, является одним из основных факторов, ограничивающих в настоящее время потенциал россии для возобновления эффективных крупномасштабных наступательных наземных операций», – констатировали в британской разведке.

Напомним, задержки с логистикой и поставками вооружений и боеприпасов также несколько замедляют успешное контрнаступление Вооруженных сил Украины.

По мнению американского генерала, зимой Украина должна продолжать свои атаки на российские склады боеприпасов, командные центры и линии снабжения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: