Уничтожение правительства и десятки тысяч убийств: в ОП раскрыли планы рф в начале «спецоперации»

Читати українською
Михаил Подоляк раскрыл планы россии в начале вторжения в Украину. Оккупанты, в частности, собирались уничтожить правительство и массово убивать людей.
Михаил ПодолякФото – president.gov.ua

В Офисе президента провели предварительный анализ документов о так называемой российской «специальной военной операции». Оказалось, что в кремле планировалось уничтожение руководства Украины и массовые убийства.

Об этом рассказал советник главы ОП Михаил Подоляк в Twitter.

По его словам, при анализе документов «о начале СВО» было установлено, что россия планировала захватить центральную часть Украины и полностью уничтожить правительство. Кроме того, оккупанты хотели убить десятки тысяч человек, после чего убрать следы и медийно осветить это как «освобождение».

«После победы Украины эти доказательства будет исследовать международный трибунал», - подчеркнул Подоляк.

Напомним, Эстония, Литва и Латвия призвали Евросоюз и международных партнеров создать специальный трибунал по расследованию преступлений россии.

Эту идею поддержали в Чехии. Также его прокомментировал президент Латвии.

Также украинская делегация парламентариев в ПАСЕ отправится в тур по Северной Америке, а также по столицам Германии, Франции и Великобритании. Они будут адвокатировать вопрос создания специального трибунала и президента рф владимира путина и его близкого окружения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: