«Не готовы»: в кремле прокомментировали условия Байдена для переговоров с путиным

Читати українською
В кремле прокомментировали условия Байдена для переговоров с путиным – Песков заявил, что россия не готова закончить войну против Украины.

В кремле назвали «невозможными» для выполнения условия президента США Джо Байдена, которые он назвал для переговоров с владимиром путиным.

Позицию кремля на брифинге озвучил Дмитрий Песков, передают российские СМИ.

Перемирие или переговоры могут быть единственным путем к победе для путина – CNNОт перемирия или преждевременных переговоров больше всего выиграла бы россия, которая наиболее истощена – она бы перевооружилась, восстановила силы, а затем возобновила войну.

Байден накануне заявил, что считает возможными переговоры с путиным, но только если он будет намерен закончить войну против Украины.

«То есть, фактически, что сказал президент Байден: он сказал, что переговоры возможны только после того, как путин уйдет из Украины. Вот, что он сказал», – ответил Песков, добавив, что кремль «к этому не готов».

«Но при этом президент путин был, есть и остается открытым для контактов, для переговоров. Конечно, наиболее предпочтительный путь для достижения наших интересов - это мирными, дипломатическими средствами», – добавил пресс-секретарь российского президента.

Напомним, министр иностранных дел рф Сергей Лавров заявил, что россия якобы не просила о переговорах с Украиной, но «готова выслушать другую сторону».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: