Возросло количество аварий в энергосистеме Киева: в Yasno назвали две причины

Читати українською
В энергосистеме Киева стали чаще случаться аварии. Это связано с тем, что потребители перегружают сеть сразу после появления электрики, а также пользуются обогревателями.

Киев вчера почти вышел на отключения электроэнергии по графику. В то же время в энергосистеме стали чаще случаться аварии.

Об этом в Facebook написал гендиректора компании Yasno Сергей Коваленко.

Он назвал две причины аварий.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

Во-первых, по его словам, когда включают свет, жители столицы начинают включать в розетки все. «Автоматика выбивает от перепадов напряжения, но об этом никому не известно, все продолжают думать, что это экстренное отключение», – объяснил Коваленко и посоветовал в таком случаем обращаться в ЖЭК или ОСМБ, чтобы выяснить причину отключения.

Коваленко также призвал не спешить подключать к сети все сразу после появления электрики.

Во-вторых, на рост аварий влияет погода: «Хотя отопление сейчас неплохое, люди все равно пользуются электрообогревателями. Они создают немалую нагрузку на сеть и результат – такой же, как в истории выше».

Напомним, облэнерго начнут проверять на соблюдение ими графиков отключений электроэнергии. Также будет проверяться техническое состояние противоаварийной автоматики.

Мэр Киева Виталий Кличко допускает, что отключения электроэнергии в Киеве будут продолжаться до весны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: