Захватчики накрыли огнем 5 общин Сумщины: выпустили 180 мин и снарядов

Читати українською
Российские военные 1 декабря обстреляли 5 общин Сумской области. Всего было выпущено 180 мин и снарядов.
Иллюстративное фотоФото – t.me/Zhyvytskyy

В четверг, 1 декабря, российские оккупанты обстреляли 5 общин Сумской области. Всего было выпущено 180 мин и снарядов.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

По Шалыгинской общине враг одновременно атаковал из гранатомета (50 прилетов), миномета (5 прилетов) и стрелкового оружия. Позже россияне выпустили еще 46 мин 120 мм калибра по пограничной и совершили обстрел из ствольной артиллерии (4 прилета). Обошлось без пострадавших.

Войска рф ударили по Никополю: повреждены дома и ЛЭП, есть пострадавшийВойска рф ударили по Никополю из тяжелой артиллерии в четверг, 1 декабря - в результате обстрела пострадал мирный житель.

В Эсманской общине захватчики обстреливали пограничную деревню из стрелкового оружия. Впоследствии противник ударил из ствольной артиллерии, зафиксировали 21 взрыв. Без разрушений.

По Юнаковской общине оккупанты применили артиллерию. Взорвалось 17 снарядов из САУ 122 мм калибра. В результате атаки возник пожар, пострадавших нет.

Зноб-новгородская община попала под обстрел САУ (24 прилета). В результате были повреждены зернохранилища, а также линии электропередачи.

На пограничные Миропольские общины разорвались 13 мин, которые выпустили российские военные. Люди не пострадали.

Напомним, поздно вечером в четверг, 1 декабря, российские захватчики снова атаковали по Харьковской области. Попали в многоэтажный жилой дом.

Также в ночь на 2 декабря российские захватчики ударили по Запорожью. В результате атаки начался пожар в здании объекта инфраструктуры. Кроме того, от взрывной волны вылетели стекла в близлежащих домах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: