Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил, что в офисах компаний Siemens и Bombardier принято решение об инвестициях в Украину.
Совет директоров МВФ признал, что «долг Януковича» в размере 3 млрд долларов имеет официальный, а не коммерческий статус.
Экономист объяснил, почему в «БПП» готовы голосовать за Госбюджет-2016 на старой налоговой базе.
Президент России Владимир Путин подписал указ о прекращении действия договора о зоне свободной торговли с Украиной с 1 января 2016 года.
Вместо газа и угля для отопления школ и больниц в Днепропетровской области будут использовать пеллеты из соломы, древесины, подсолнечника и др.
Торговый представитель Украины Наталья Никольская заявила, что процесс заключения соглашения о зоне свободной торговли с Турцией возобновился.
Кабинет министров Украины сегодня примет решение об ограничении товарооборота с временно оккупированным Крымом.
Российская Федерация начала установку нефтяной буровой платформы «Таврида» в экономической зоне Украины в Черном море.
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский убежден, что в вопросе давления на Россию одна из ведущих стран Евросоюза – Германия – ставит собственные отношения с Кремлем выше вопросов безопасности в Центральной Европе.
Без поддержки Международного валютного фонда Министерство финансов не сможет обеспечить стабильность украинской экономики, удержать гривну и уровень инфляции.
Президент Украины заявил, что кредитные средства будут способствовать увеличению торгового оборота между Украиной и Польшей.
Россия грозит с 1 января ввести запрет на ввоз аграрной продукции из Украины. Кабмин принял решение отвечать зеркальными санкциями.
Несмотря на обещание Юрия Луценко, «БПП» уже готов голосовать за Госбюджет-2016 на старой налоговой базе.
Повышение должностных окладов на 25% предусмотрено по всей сетке государственных служащих.
За последние два года национальная валюта обесценилась в три раза. Какой же курс ожидает Украину в следующем году?
«Слово и Дело» к годовщине Кабинета министров Украины решило проанализировать, что было сделано за это время Министерством инфраструктуры.
Введение режима чрезвычайной ситуации в энергетике, в частности ограничение экспорта электроэнергии в ЕС и лимитов на использование электричества внутри Украины, даст возможность Минэнерго подготовиться к возможным негативным сценариям вроде диверсий или резкого ухудшения погодных условий.
Общественность активно обсуждает два проекта налоговой реформы. Первый подготовил Минфин с помощью экс-министра финансов Словакии. Второй разработан коалицией авторских коллективов, экспертами гражданского общества и налоговым комитетом ВРУ.
Похоже, природоохранная отрасль продолжает находиться на обочине отечественной политики: как обычно, на экологию начинают обращать внимание только тогда, когда в сфере происходят глобальные потрясения.
Специалист поделился соображениями относительно визита в Украину президента Польши Анджея Дуды, главной целью которого станет обсуждение необходимости продления санкций против России.
В настоящее время отрабатываются два варианта решения вопроса электроснабжения оккупированного Крыма.
Кабинет министров Арсения Яценюка не сумел продемонстрировать системного реформаторского подхода в управлении страной и по сути делал то же самое, что и предыдущие правительства.
Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Федерика Могерини не видит «значительных проблем» в вопросе продления санкций против РФ.
Прошедшая неделя оказалась богатой на внутриполитические события. Все в один материал не поместятся, поэтому коснусь лишь тех, которые приведут к наибольшим изменениям в будущем.
Народный депутат Украины и лидер крымских татар Мустафа Джемилев выдвинул условия, при которых электроснабжение Крыма по линии «Каховка-Титан» не будет прекращено 31 декабря.