Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
В конце прошлого года в Украину прибыло третье судно с американским углем. Впервые в этом году мы приняли поставки из ЮАР. О закупке угля с мировых рынков рассказали эксперты.
В воскресенье, 14 января, в 16.00 энергоблок №6 Запорожской АЭС был подключен к сети после проведения планового капитального ремонта и в настоящее время ведется набор мощности.
Для получения следующего транша по программе сотрудничества с Международным валютным фондом Киеву необходимо принять ряд реформ.
Новый газопровод, который строят к Авдеевке в обход оккупированных территорий, полностью готов к испытаниям.
Завод им. Малышева, который входит в состав Укроборонпрома, продал в 2017 году военной техники более чем на 3 млрд грн, установив рекорд.
По нынешними темпами добычи газа собственного топлива Украине хватит на 22 года. Нужны геологоразведочные работы на территориях, где расположены залежи газа.
По прогнозам Украинского гидрометцентра, в ближайшие дни в Киеве ожидается резкое похолодание. Кличко дал указание коммунальщикам готовиться к похолоданию.
Политики уже успели наобещать немало на нынешний год. Не стал исключением и премьер, который намерен достичь экономического роста. Какие для этого предпосылки, рассказали эксперты.
В Пенсионном фонде назвали сумму максимальной пенсии украинцев. Оклад вырос почти на 2 тысячи гривен и составил более 13 тысяч гривен.
Аналитики Слова и Дела разбирались, почему в разных регионах Украины цены на тепло стали выше или ниже.
В Нацбанке рассказали, как изменились цены на продовольственные и промышленные товары за год. В частности, снизилась стоимость мобильных телефонов, но подорожали овощи.
Британская подданая Клэр Споттисвуд была избрана председеателем нового состава наблюдательного совета Нафтогаза.
Крупные украинские сети резко подняли цены на бензин и дизтопливо с 11 по 12 января 2018 года.
Кабинет министров Украины отменил реформирование Государственной фискальной службы и таможни.
Новые технологии в украинских городах внедряются крайне медленно. Слово и Дело собрало, что по этому поводу обещали мэры.
Премьер-министр украины Владимир Гройсман озвучил цифры внешнего экономического долга Украины, который на январь 2018 года составляет 83%.
Государственный Ощадбанк отменил комиссию при осуществлении платежей в интернет- и mobile-банкинге Ощад 24/7.
НБУ продолжает проект для внедрения е-гривни - национальной валюты на основе технологии блокчейн. О криптовалюте пока речь не идет.
Курс доллара в обменниках превысил отметку отметку 28 гривен. О причинах девальвации рассказали эксперты.
НБУ прорабатывает вопрос целесообразности выпуска собственной криптовалюты. Также в Украине определят порядок функционирования рынка криптовалют, их налогообложения.
Кроме сугубо экономических проблем, в 2018 году политическая жизнь Украины будет проходить под знаком предстоящих выборов. Как это повлияет на предварительные договоренности с МВФ и так ли критично получить очередной транш, анализировал политолог Александр Радчук.
Вся история приватизации и возврата в госсобственность Укртелекома – на инфографике Слова и Дела.
Влияние НБУ на уровень инфляции существенное, но он не имеет определяющего значения. Регулятор рассказал, почему не смогли сдержать повышение в пределах 8 ± 2%.
В Ивано-Франковске запретили строить в центре города, а во Львове не успели закончить жилье для военных. Слово и Дело собрало обещания мэров Украины по строительству и недостроям.