Гройсман озвучил размер внешнего долга Украины

Читати українською
Премьер-министр украины Владимир Гройсман озвучил цифры внешнего экономического долга Украины, который на январь 2018 года составляет 83 процента.

Премьер-министр украины Владимир Гройсман озвучил цифры внешнего экономического долга Украины, который на январь 2018 года составляет 83%.

Об этом глава Кабмина сообщил в интервью Forbes Грузия, пишет «Слово и Дело».

Гройсман обещает рост национальной экономикиСказано 30 мая 2016 г.Статус обещания: Выполнено

«Если быть честным, то в 2014 году, когда премьер-министром Украины стал Арсений Яценюк, государственный бюджет составлял 108 тысяч гривен. Это был общий разбой. Предыдущий режим принес стране колоссальный ущерб. Далее шла аннексия Крыма и вторжение на восток Украины. все это вместе было для нас беспрецедентным вызовом», – сказал Гройсман.

Напомним, недавно пресс-служба Национального банка Украины сообщила, что международные резервы Украины на 1 января 2018 года составили 18 млрд 808 млн 450 тыс. долл. (по предварительным данным), что на 21% больше чем на начало года.

У Гройсмана заявили о росте местных бюджетовВ 2017 году прирост поступлений местных бюджетов увеличился на 31% (45,3 млрд грн) в сравнении с 2016 годом – до 192 млрд грн.

Увеличение резервов способствовало прежде всего поступлению финансирования от Международного валютного фонда на уровне около 1 млрд долл., а также покупки Национальным банком на фоне благоприятной ситуации на валютном рынке 1 млрд долл. при проведении валютных интервенций.

Ранее в НБУ отчитались о росте денежной массы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: