Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Министр финансов Сергей Марченко сегодня в Раде представил годовой отчет о выполнении госбюджета на 2020 год.
ГБР проводит обыск дома у бывшего ректора Национального авиационного университета Владимира Исаенко.
ОАСК остановил действие предписания НАПК на имя премьер-министра Дениса Шмыгаля в котором объявляется незаконным назначение Юрия Витренко главой Нафтогаза.
В Министерстве энергетики рассказали, каким потребителям уменьшат тарифы на электроэнергию и при каких условиях.
В Министерстве финансов рассказали, что Украина будет готова к возможной задержке транша от МВФ.
Владимир Зеленский подписал указ об увеличении зарплат медиков. Документ устанавливает минимальные зарплаты.
По состоянию на утро пятницы, 18 июня, НБУ установил официальный курс на уровне 27,17 грн за доллар. Курс вырос на 15 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
МВФ требует от Украины решить вопросы с работой НАПК, ВСП и НАБУ. Вопрос антикоррупционного бюро - самый сложный, считает Марченко
Администрация президента США Джо Байдена инвестирует более 3 млрд долларов в разработку и производство противовирусных препаратов для лечения коронавируса.
Национальный банк Украины сворачивает антикризисные меры поддержки банков из-за того, что кризис закончился.
Цены на газ в Украине повысили почти до 12 грн. В Нафтогазе объяснили, что цена является необязательной для бытовых потребителей.
Эксперты оценили, повлияют ли изменения в Налоговый кодекс на подорожание квартир для конечного потребителя.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей.
Министр финансов Сергей Марченко заявил о начале конкурса на должность главы Бюро экономической безопасности.
На утро, 17 июня, Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,02 грн за доллар. Курс вырос на 10 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем.
На приобретение вакцин от COVID-19 государство потратило 6,7 млрд грн, на оплату услуг медучреждений - 8,3 млрд грн
Национальный банк разрешил украинцам открывать счета в банках используя документы в приложении Дія.
Правоохранители разоблачили хакеров, которые осуществляли распространение вируса-шифровальщика, что нанес иностранным компаниям убытки на общую сумму около 0,5 млрд долл.
Глава набсовета Нафтогаза инициировала отстранение Витренко из-за предписания Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз роста мировой экономики в 2021 году до 6,3 процента.
НКРЭКУ на заседании в среду увеличила максимальные предельные цены на рынке электроэнергии на сутки вперед и внутрисуточном рынке.
Самые высокие зарплаты в мае были у главы Луганской ОГА Гайдая и руководителя Донецкой ОГА Кириленко.
На утро, 16 июня, Нацбанк установил официальный курс на уровне 26,92 грн за доллар. Курс снизился на 7 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Помимо основной задачи по погашению долгов ответственные ведомства должны выяснить и детально разобраться в причинах возникновения задолженностей.
Нардеп попросил Национальную полицию о начале тщательной проверки автомобилей на европейских номерах
В законе эксперты МВФ хотят увидеть предохранители, которые сделают невозможным использование закона для отмывания денег и коррупции.
Такой результат демонстрирует важность развития криптовалютного бизнеса в Украине, уверены в Министерстве цифровой трансформации
Цена на газ для потребителей в Украине привязана к европейской, и при запуске СП-2 стоит ожидать ее повышения минимум на две гривны за кубометр