Гетманцев сообщил о начале растаможки «евроблях» и потребовал от полиции проверять автомобили

Читати українською
Нардеп попросил Национальную полицию о начале тщательной проверки автомобилей на европейских номерах
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В Украине по льготным правилам, которые предусмотрены новым законом, растаможили первые автомобили на европейской регистрации, или так называемые «евробляхи».

Об этом сообщил народный депутат, председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налогов и таможенной политики Даниил Гетманцев в своем Facebook.

Кроме того, он предупредил о возможных махинациях при продаже автомобилей на еврономерах, завезённых в этом году.

Растаможивание «евроблях»: что изменилось после принятия новых законовЧто изменилось для владельцев евроблях после принятия новых законов, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Друзья, закон о растаможке т.н. евроблях сегодня заработал. Первые автомобили растаможены. В связи с этим, хочу уберечь наших граждан, предполагающих приобрести автомобили на еврономерах. Не совершайте ошибку! Это последняя льготная растаможка. Без вариантов. Люди, которые продают вам автомобили, ввезенные после 1 января 2021 года – мошенники. Гоните их прочь», – предупреждает Гетманцев.

Одновременно с этим нардеп попросил Национальную полицию о начале тщательной проверки автомобилей на еврономерах для выявления и привлечения к ответственности лиц, использующих такие транспортные средства, если данные транспортные средства не подлежат льготной растаможке.

Напомним, что в Украине со вторника, 15 июня, начала действовать новая льготная формула по растаможиванию «евроблях», въехавших на территорию Украины до конца 2020 года. Рада приняла этот закон в апреле 2021 года. Президент Владимир Зеленский подписал законы о растаможке «евроблях» в мае.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: