Война на два фронта: угрожает ли россия европейским странам
Поправка к закону Об обороне, уже поддержанная Госдумой в первом чтении, позволит России ввести войска в любую страну.
Юстиция отвечает за выдачу документов о государственной регистрации рождения и смерти на оккупированной территории, и министерством была максимально упрощена эта процедура.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 28 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Участники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали уменьшение количества взрывов на Донбассе за период с 25 по 26 ноября.
2 гранаты РГД-5, 2 гранаты Ф-1, 5 запалов УЗРГМ-2, 780 патронов калибра 5,45 и 400 грамм тротиловой шашки неустановленные лица упаковали в картонную коробку и спрятали «до нужного времени».
Боевики нарушают перемирие и применяют на различных участках линии соприкосновения пехотное вооружение и минометы.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 27 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Не учитывая то, что оккупационные войска продолжают обстрелы оборонительных укреплений наших воинов, ситуация в районе проведения АТО остается полностью контролируемой Вооруженными Силами Украины.
В воскресенье, 26 ноября, представители незаконных вооруженных формирований четыре раза нарушили перемирие на Донбассе.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 26 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Украинская сторона СЦКК сообщила, что подразделения ВСУ на Донбассе не совершали движение вперед, а ОРДО и ОРЛО не прекращают использовать информационные провокации.
Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак совершил рабочую поездку в район проведения АТО. Глава оборонного ведомства заслушал руководство штаба.
Бойцы Вооруженных сил Украины в районе Горловки взяли под контроль два села, которые находились в «серой зоне». Завезли продукты и воду.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 25 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
В период с 26 октября по 23 ноября враждебные вооруженные формирования обстреливали позиции украинских военных 580 раз, в результате чего 14 наших бойцов погибли.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 24 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Украина не будет признавать документы о высшем образовании, выданные в ЛНР и ДНР, даже в случае проведения дополнительного экзамена. Молодежь призывают выезжать учиться в неоккупированную часть Украины.
ОБСЕ предостерегает от эскалации вооруженного конфликта на востоке Украины в связи с началом холодов. Александр Хуг рассказал в интервью СМИ, когда заморозят конфликт.
Правоохранителями, которые несут службу на блокпостах Покровска был задержан житель оккупированной Макеевки.
Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, однако контролируемой украинской армией. Несмотря на общее снижение количества обстрелов, соблюдения режима прекращения огня нет.
Украинская сторона в Трехсторонний контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе делает все возможное, чтобы обмен заложниками состоялся.
Неизвестные обстреляли из реактивного пехотного огнемета «Шмель» штаб оккупационных войск РФ в Донецке в среду, 22 ноября.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 23 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Александр Хуг планирует встретиться с главарем «ДНР» Александром Захарченко. Стороны обсудят вопрос безопасности, соблюдение Минских соглашений и необходимость защиты объектов жизнеобеспечения.
Бой на Светлодарской дуге украинские военные называют плановым перемещением сил АТО. Речь шла о зачистке, которая производилась небольшим количеством пехоты при поддержке бронетехники.
Украинские власти не исключают эскалации конфликта на оккупированной части Донбасса, поэтому усиливают меры безопасности на линии разграничения, в частности на КПВВ.
Депутат-мажоритарщик из Мариуполя за три года в Раде еще не выполнил ни одного обещания. Напоминаем об одном из них.
За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали нарушать режим тишины и вели прицельные обстрелы позиций ВСУ. Трое украинских воинов получили ранения и боевые травмы.
Министерство чрезвычайных ситуаций Российской Федерации отправило 71-ый конвой с якобы гуманитарной помощью на оккупированный боевиками Донбасс.
Добыча каменного угля в Украине в октябре 2017 года по сравнению с соответствующим периодом 2016 года уменьшилась на 25,9 процента и составила 2 миллиона тонн.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 22 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.