В ОБСЕ подсчитали количество взрывов на Донбассе

Читати українською
В период с 19:30 5 декабря по 19:30 6 декабря наблюдательная миссия ОБСЕ на Донбассе зафиксировала 366 взрывов в зоне АТО.

В период с 19:30 5 декабря по 19:30 6 декабря наблюдательная миссия ОБСЕ на Донбассе зафиксировала 366 взрывов в зоне АТО.

Как информирует «Слово и Дело», об этом говорится в отчете миссии.

Климкин призвал ОБСЕ усилить санкции против РФМинистр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал страны ОБСЕ ввести новые санкции против России.

«В Донецкой области миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, в том числе почти 300 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом, когда, среди прочего, было зафиксировано около 760 взрывов», - отметили в ОБСЕ.

«В Луганской области миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, в том числе 66 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (около 600 взрывов)», - говорится в отчете.

«В сопровождении офицеров Российской Федерации при Общем центре по контролю и координации (ОЦКК) команда миссии зафиксировала места огневого поражения в жилых районах подконтрольного «ДНР» Докучаевска», - также отметили наблюдатели.

Как сообщалось, миссия ОБСЕ фиксирует многочисленные нарушение режима перемирия, в частности, у Ясиноватой в Донецкой области, которые происходят в течение последних двух недель.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: