Сутки в АТО: боевики снизили интенсивность обстрелов

Читати українською
С наступлением темного времени суток нарушать режим прекращения огня захватчики не прекратили, однако, по сравнению с последними днями, несколько уменьшили интенсивность обстрелов.

Несмотря на то, что войска оккупантов продолжают осуществлять обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины из запрещенных в Минске минометов, ситуация в районе проведения АТО остается контролируемой украинской армией.

Об этом информирует «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Вторник в зоне АТО: более 10 обстрелов, жертв нетВ зоне проведения АТО, начиная с полуночи, российско-террористические войска 13 раз нарушили режим прекращения огня, эпицентром противостояния остается луганское направление.

Так, с наступлением темного времени суток нарушать режим прекращения огня захватчики не прекратили, однако, по сравнению с последними днями, несколько уменьшили интенсивность обстрелов.

На луганском направлении оккупанты из минометов различных калибров вели огонь по оборонным укреплениям наших защитников у Луганского Зайцев и Новолуганское. С гранатометов и стрелкового оружия противник беспокоил защитников Крымского и Новотошковское.

На донецком направлении враг несколько раз с минометов и гранатометов на Приазовье обстрелял защитников Водяного, а из стрелкового оружия - подступы к Старогнатовка. В пригороде Авдеевки российские наемники нарушали перемирие с минометов и гранатометов, а в районе Богдановка враг применил вооружения БМП и гранатометы.

В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 24 нарушения режима прекращения огня со стороны оккупантов. В случае необходимости украинские военные давали агрессору адекватный ответ. В результате вражеских обстрелов ни один украинский защитник не пострадал.

Ранее выяснилось, хватит ли зимней формы для всех бойцов ВСУ.

Напомним, Минобороны пригласило граждан принять участие во флешмобе в день ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: