Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 3 декабря

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 3 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За минувшие сутки зафиксировано 30 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. В результате обстрелов из минометов и артиллерии один воин ВСУ был ранен, еще двое - получили боевые травмы.

Направления:

На Луганском направлении враг применил оружие, которое давно должно быть отведенным, сразу на нескольких участках линии соприкосновения.

Больше всего стреляли на Светлодарской дуге. Здесь оккупанты выпустили более 20 снарядов из артиллерии калибра 152-мм вблизи Новолуганского. У этого населенного пункта, а также недалеко от Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Золотого, Попасной и Новотошковского противник интенсивно обстреливал оборонительные укрепления ВСУ с минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении эпицентром противостояния стало Приазовье. В частности, вблизи Водяного и Широкиного враг в течении нескольких часов вел огонь из 122-мм артиллерии и минометов различных калибров.

Позиции сил АТО у Талаковки противник обстрелял из 120-мм минометов, а неподалеку Павлополя и Гнутового - из пехотного вооружения. Еще на рассвете из противотанкового ракетного комплекса оккупанты вели огонь у Опытного.

В общем, вдоль всей линии соприкосновения, захватчики выпустили по опорным пунктам ВСУ не менее 200 снарядов и мин.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: