Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 8 декабря

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 8 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

Российско-оккупационные войска продолжают вести огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, применяя минометы различных калибров. Особенно активно противник нарушает перемирие с наступлением сумерек.

Всего за минувшие сутки зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. В более, чем половине случаев, украинские военные подавляли огневую активность противника из гранатометов и стрелкового оружия.

В результате вражеских обстрелов ранены двое военнослужащих, еще один подорвался на растяжке и получил легкое ранение и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника.

Направления:

На луганском направлении еще в светлое время суток, враг из 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь неподалеку Троицкого. В вечернее время, из гранатометов различных типов, противник обстреливал оборонительные укрепления сил АТО у Крымского, Лобачево, Валуйского и Новоалександровки, а из стрелкового оружия – рядом с Луганским, Зайцевым и станицей Луганской.

На донецком направлении горячее всего было поблизости от Авдеевки. У этого прифронтового города оккупанты неоднократно открывали огонь из 82-мм минометов и всего спектра легкого пехотного вооружения. Из гранатометов и стрелкового оружия захватчики обстреливали наших защитников в районе шахты Бутовка и защитников Марьинки и Широкино.

Кроме того, в районе Счастье и Марьинки зафиксирован пролет вражеских БПЛА, запрещенных минскими договоренностями.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: