Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 17 июля 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
«Паника в Кремле». Чаще всего именно этот посыл содержится в последних статьях и сообщениях на тему сегодняшней годовщины катастрофы малазийского Боинга. Но очень неспокойно в этот день и в Украине: лично Президент анонсировал войну, а различные «достоверные источники» предупреждают о дефолте. Кто кого пугает и зачем?
Исполняющий обязанности генерального консула Российской Федерации в Одессе объявлен персоной нон грата.
Военная разведка доложила Президенту Украины о возможном скором вторжении на территорию Украины сил агрессора.
Система народного контроля «Слово и Дело» предлагает вашему вниманию обновленный дайджест публичных обещаний руководителей украинских городов.
Соревнование в исполнении гимна между Олегом Ляшко и Петром Порошенко, декламирование патриотических стихотворений, нападки на европейских гостей и призывы ко всем, кто против закона, брать оружие и атаковать Донбасс – всё это происходило в ВР в связи с документом о реформе местного самоуправления.
Обвинять Европу и США в бездействии по отношению к Украине – безответственно, считает Президент Петр Порошенко.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 16 июля 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Строительство фортификационных сооружений на линии разграничения на Донбассе завершено вовремя.
В ходе борьбы с коррупцией, которую ведет руководство Государственного концерна «Укроборонпром», на 40 обращений в правоохранительные органы было открыто 20 уголовных производств.
Существует ли реальное средство противодействия киберпреступникам? Как показывает мировая практика, эффективно и системно противодействовать можно только приобщившись к определенной системе глобальной безопасности.
Специалист поделился соображениями относительно назначения Геннадия Москаля губернатором Закарпатской области.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 15 июля 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Геннадий Москаль, который известен своей принципиальной борьбой с контрабандой, может быть назначен губернатором Закарпатской области.
В Министерстве обороны Украины отчитались о закупке вещевого имущества для ВСУ почти на 1,3 млрд грн, половину из этого объема поставили отечественные производители.
В Минобороны говорят, что деньги на модернизацию украинского военно-морского флота из Бюджета не выделялись.
Специалист поделился соображениями относительно вероятного переформатирования «Правого сектора» в связи с последними событиями.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 14 июля 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Командующий ВС США в Европе генерал Бен Ходжес исключил возможность поставок летальных видов оружия в Украину.
На прошлой неделе «Слово и Дело» зафиксировало 6 обещаний Президента Петра Порошенко, два из которых Глава государства сумел выполнить.
Вместо обещанных премьер-министром Арсением Яценюком 40 тысяч переселенцев с Донбасса принять участие в строительстве «Стены» на границе с Россией изъявили желание всего 2176 человек.
Строительство фортификационных сооружений на линии разграничения на Донбассе будет завершено до 15 июля текущего года.
Политолог поделился соображениями относительно перестрелки в Мукачево между бойцами «Правого сектора» и людьми из окружения депутата Михаила Ланьо, а также милицией.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 13 июля 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Глава фракции «Самопомощи» Олег Березюк заявил, что фракция требует поменять руководителей правоохранительных органов Украины из-за ситуации на Закарпатье.
Глава СБУ пообещал справедливое разбирательство по событиям в Мукачево, если все бойцы «Правого сектора» сдадут оружие и начнут сотрудничать с властями.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 12 июля 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
В Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ продолжают фиксировать технику близ линии разграничения сторон
После событий в Мукачево, «Правый сектор» выдвинул свои требование во время митинга на Банковой.
В субботу днем в Закарпатской области люди в форме «парво сектора» устроили вооруженные разборки в спортивном комплексе «Антарес», принадлежащий местному нардепу-мажоритарщику Михаилу Ланьо.