Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Американский комплекс Javelin 30 апреля прибыл в Украину. Слово и Дело разбиралось в особенностях нового оружия.
Причиной новых взрывов на складах с боеприпасами в Балаклее Харьковской области стала военная техника.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 3 мая 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В ОБСЕ фиксируют дальнейшее невыполнение Минских соглашений, что грозит работе Донецкой фильтровальной станции.
ФСБ РФ начала останавливать и осматривать невоенные суда, следующие в Украину. Некоторые суда проверяют по несколько раз.
30 апреля на Донбассе завершилась антитеррористическая операция и начался новый формат под руководством Объединенных сил.
На Донбассе за апрель 2018 года погибли восемь украинских военнослужащих, трое из них погибли 20 апреля.
За минувшие сутки боевики 22 раза обстреляли позиции ВСУ - травмированы 3 военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил.
В Донецкой области наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 36 взрывов против около 90 за предыдущий период, а в Луганской – два взрыва против десяти накануне.
Формат работы системы блокпостов в Донецкой и Луганской областях будет изменен в рамках проведения на Донбассе ООС.
СБУ запретила до 2020 года въезд в страну журналисту чешского издание Parlamentni Listy Яну Рыхетски.
30 апреля на Донбассе завершилась антитеррористическая операция и начался новый формат под руководством Объединенных сил.
Киевская власть планирует создать социальную напряженность внутри «республики» и подготовить почву для вторжения, утверждает Леонид Пасечник.
Украина имеет применять противотанковые комплексы Javelin в целях самообороны. Об этом заявил помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии ВЕСС Митчелл.
По состоянию на 2 мая 2018 статус участника боевых действий получили более 335 тысяч человек.
Государственная пограничная служба не допустила для въезда в Украину граждан Италии, Чехии и России, которые планировали освещать события 2 мая в Одессе.
В БПП прогнозируют, что законопроект о национальной безопасности в Верховной Раде может быть рассмотрен уже до конца мая. Зачем нужен данный документ, разбирались эксперты.
Командующий Объединенных сил Сергей Наев заявил, что сейчас в его подчинении противотанковые ракетные комплексы Javelin не находятся.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 2 мая 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Поставка Javelin в Украину говорит о том, что США переходят к практической поддержке нашей страны в войне с Россией.
В акваторию Черного моря 1 мая вошли корабли второй постоянной военно-морской группы Североатлантического альянса (НАТО).
Он также отметил, что, согласно подсчетам экс-генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, Украине нужно 20-25 тысяч военных и пять тысяч полицейских международной миссии.
За прошедшие сутки в районе проведения операции объединенных сил было зафиксировано 52 обстрела украинских позиций со стороны террористов.
Второй «хорватский» сценарий рассматривается как основной. Он предполагает введение миротворческой миссии на территорию Донбасса и вывод оттуда иностранных войск.
На месте работала следственная группа Национальной полиции. На данный момент идет расследование.
На Донбассе ранены четверо украинских военнослужащих. Состояние троих из них оценивают, как удовлетворительное, четвертого – средней тяжести.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 1 мая 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В результате обстрела 28 апреля сотрудники Донецкой фильтровальной станции не смогли провести ротацию смен.
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о том, что 2 мая ВСУ начнут практическую подготовку расчетов противотанковых ракетных комплексов Javelin.
За четыре года CБУ предотвратила десятки терактов, приобрела опыт противодействия разведывательно-подрывной деятельности РФ.