На Донбассе уменьшилось количество взрывов – ОБСЕ

Читати українською
В Донецкой области наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 36 взрывов против около 90 за предыдущий период, а в Луганской – два взрыва против десяти накануне.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 2 маяСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 2 мая 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Что касается взрывов, то в Донецкой области было зафиксировано 36 против около 90 за предыдущий период, а в Луганской – два взрыва против десяти накануне.

Также сообщается, что беспилотный летательный аппарат СММ (БПЛА) зафиксировал военнослужащих, которые целились и стреляли по БПЛА возле Катериновки, еще один БПЛА глушили возле Богдановки.

Отмечается, что на материалах фото- и видеофиксации БПЛА, который 30 апреля пролетал над позицией Вооруженных сил Украины в районе Катериновки были замечены два военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые наводили автоматы в направлении БПЛА, и дым, поднимающийся из оружия.

Напомним, ОБСЕ зафиксировала обстрелы Донецкой фильтровальной станции.

Ранее в ЛНР заявили о переходе конфликта в горячую стадию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: