В Минобороны заявили, что ВСУ постепенно продвигаются в пригороде Бахмута

Читати українською
По двум направлениям в пригороде Бахмута наши войска постепенно продвигаются. В самом городе ситуация более сложнее.
Фото: t.me/osirskiy

Силы обороны Украины продвигаются по двум направлениям в пригороде Бахмута и уже взяли в плен немало российских оккупантов.

Об этом заместитель министра обороны Анна Маляр сообщает в Telegram.

«В эпицентре боевых действий на Бахмутском направлении ситуация развивается динамично. По двум направлениям в пригороде Бахмута наши войска постепенно продвигаются. Корректных цифр сейчас не будет, потому что идут активные боевые действия. Наши уничтожают врага и уже немало взяли в плен», - заявила Маляр.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

В то же время, согласно ее словам, в самом городе ситуация более сложная. Впрочем, благодаря грамотному планированию командования и мужеству украинских бойцов врагу не удается взять город под контроль.

Напомним, полковник Сергей Череватый сообщал, что по состоянию на 12 мая есть все признаки истощения российских оккупантов на Бахмутском направлении. Также стало известно, что украинские военные за неделю продвинулись на Бахмутском направлении на два километра и никакой позиции не потеряли.

Тем временем британские разведчики утверждают, что за последние четыре дня части российской 72-й отдельной мотострелковой бригады, вероятно, отошли со своих позиций на южном фланге Бахмутского направления. Следовательно, украинские бойцы вернули себе по меньшей мере километр территории.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: